Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Расчет

1cv8.конфигурирование: перерасчеты

Я
   mckol
03.06.04 - 13:30
очень прошу оказать содействие в нелёгком пути понимания принципов работы с регистром расчета при конфигурировании на восьмёрке.
вопрос следующий, о перерасчетах.
после некоторых движений по регистру расчета, у меня формируется таблица перерасчета, то есть таблица с указаниями на те записи, которые необходимо пересчитать. как логически следует - пересчитывать необходимо только записи, попавшие в эту таблицу, но механизмов идентификации, получений, и перерасчета конкретно этих записей я не понял.
в перерасчетах содержиться ссылка на документ, вообще-то можно было бы перепровести этот документ, но в общем случае, он может делать большое число движений и лишь малую часть из них нужно пересчитывать...
так же видел реализацию, когда пересчитываются записи, отобранные по какому-то измерению.
в моём случае - это опять же излишне.
и требуется пересчитать только те записи, которые находяться в таблице перерасчетов.

надеюсь вопрос понятен.
заранее спасибо.

Рекламное место пустует
   мскол
3 - 03.06.04 - 17:55
вопрос вот в чем:
как пересчитать только те записи, которые содержаться в перерасчете?
инфы, содержайшийся в таблице перерасчета, на мой первый взгляд, недостаточно для однозначной идентификации записи: там содержиться только ссылка на регистратор. про перепроведение всего документа уже было сказано.
то есть, каким механизмом их отобрать и по какому признаку?...

если всё же вопрос не ясен до конца -то каким образом вообще работать с перерасчететом,в смысле пересчитывания записей регистра  расчета?..
   Vozhd

4 - 03.06.04 - 18:07
(3) нужно проектировать структуру данных так, что бы по таблице расчетов такой, какая она есть, можно было найти все требующие перерасчета записи.

К сожалению, пока еще платформу не научили думать за разработчика конфигураций...
   Vozhd

5 - 03.06.04 - 18:09
(3) в дополнение к (4), у таблиц перерасчетов есть измерения, которые могут вполне приемлимо идентифицировать данные, требующие перерасчет.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует