Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Производительность сложного отбора справочника

Я
   Elena
16.12.03 - 14:01
Отбор в справочнике Номенклатура в списке для подбора организован как "Использовать список элементов()" для отбора товара с положительными остатками.При работе в уже в 3-х машинной сети с нормальной скоростью открытия групп работает только 1 машина, 2 другие сильно замедляются.
Что можете посоветовать в этой ситуации?
"mail2@tvercom.rtcom.ru"

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 16.12.03 - 14:16
Ха! А справочник тут не при чем. Точнее не особо. Дело в сети. Я правильно понял, что используется 1С, с тремя пользователями, два из которых имеют доступ к базе как к shared-папке на компьютере третьего? Т.е. три пользователя без терминального сервера? Т.е. гоняется весь этот ваш справочник (и куча другого хлама) по сети? А элементов в нем, судя по всему не мало. Ну Номенклатура вполне может достигать 30000 тыс. элементов только для продуктового магазина. У меня, когда машины станосится три, я уже предпочитаю ставить терминальный сервер.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Elena
2 - 16.12.03 - 14:28
На филиале (удаленный склад) ставить терминальный сервер не очень хочется, у нас несколько филиалов в основном на 3 машины.wind 2000, номенклатура достаточно большой список около 30000
   Львенок

3 - 16.12.03 - 14:42
Есть другой вариант - увеличить пропускную способность сети (например, поставить гигабитку).
На самом деле, если у вас стоит на машине Win2000 значит, скорее всего, нет никакой особой проблемы, чтобы поставить на нее Win2000 Server и настроить его как терминальный. Один пользователь работает на сервере непосредственно, остальные подключаются через терминалы. Таким образом парк машин не увеличивается. Правда два компьютера курят бамбук, а сервер отдувается за троих, поэтому он должен быть наиболее мощной машиной.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

4 - 16.12.03 - 14:50
А еще вариант, настроить правильно сеть и hasp.ini
У меня пока сервак слабый был, все пользователи так работали, но тормозов небыло(относительно)
   Elena
5 - 16.12.03 - 15:38
Как правильно настроить сеть и hasp? А если Soaron...
   Черт

6 - 16.12.03 - 15:56
Soaron отучает 1С от ключа, и если у вас нет проблем с "Маски-Шоу", то можно его использовать.
Настроить сеть:
1) установить всем машинам статические IP адреса(например 192.168.1.1 и т.д),
выключить ненужные службы win2000/ХР (около 5-8 штук)
2) настроить Hasp.ini
Простейший пример...

[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled;
[NH_TCPIP]
NH_SERVER_ADDR = 10.1.10.1;адрес машины с ключем
NH_TCPIP_METHOD = TCP;
NH_USE_BROADCAST = Disabled;

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует