Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Производительность сложного отбора справочника

Я
   Elena
16.12.03 - 14:01
Отбор в справочнике Номенклатура в списке для подбора организован как "Использовать список элементов()" для отбора товара с положительными остатками.При работе в уже в 3-х машинной сети с нормальной скоростью открытия групп работает только 1 машина, 2 другие сильно замедляются.
Что можете посоветовать в этой ситуации?
"mail2@tvercom.rtcom.ru"

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 16.12.03 - 14:16
Ха! А справочник тут не при чем. Точнее не особо. Дело в сети. Я правильно понял, что используется 1С, с тремя пользователями, два из которых имеют доступ к базе как к shared-папке на компьютере третьего? Т.е. три пользователя без терминального сервера? Т.е. гоняется весь этот ваш справочник (и куча другого хлама) по сети? А элементов в нем, судя по всему не мало. Ну Номенклатура вполне может достигать 30000 тыс. элементов только для продуктового магазина. У меня, когда машины станосится три, я уже предпочитаю ставить терминальный сервер.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Elena
2 - 16.12.03 - 14:28
На филиале (удаленный склад) ставить терминальный сервер не очень хочется, у нас несколько филиалов в основном на 3 машины.wind 2000, номенклатура достаточно большой список около 30000
   Львенок

3 - 16.12.03 - 14:42
Есть другой вариант - увеличить пропускную способность сети (например, поставить гигабитку).
На самом деле, если у вас стоит на машине Win2000 значит, скорее всего, нет никакой особой проблемы, чтобы поставить на нее Win2000 Server и настроить его как терминальный. Один пользователь работает на сервере непосредственно, остальные подключаются через терминалы. Таким образом парк машин не увеличивается. Правда два компьютера курят бамбук, а сервер отдувается за троих, поэтому он должен быть наиболее мощной машиной.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

4 - 16.12.03 - 14:50
А еще вариант, настроить правильно сеть и hasp.ini
У меня пока сервак слабый был, все пользователи так работали, но тормозов небыло(относительно)
   Elena
5 - 16.12.03 - 15:38
Как правильно настроить сеть и hasp? А если Soaron...
   Черт

6 - 16.12.03 - 15:56
Soaron отучает 1С от ключа, и если у вас нет проблем с "Маски-Шоу", то можно его использовать.
Настроить сеть:
1) установить всем машинам статические IP адреса(например 192.168.1.1 и т.д),
выключить ненужные службы win2000/ХР (около 5-8 штук)
2) настроить Hasp.ini
Простейший пример...

[NH_COMMON]
NH_TCPIP = Enabled;
[NH_TCPIP]
NH_SERVER_ADDR = 10.1.10.1;адрес машины с ключем
NH_TCPIP_METHOD = TCP;
NH_USE_BROADCAST = Disabled;

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует