Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обмен данными и УРБД

Не получается из ТиС выгрузить счета в бух.

Я
   romix

02.06.04 - 20:11
Это вообще позволяет стандартная выгрузка через XML?
А уже на основании бухша сформирует счета-ф, накладные etc.

Рекламное место пустует
   427

1 - 02.06.04 - 21:27
И правильно, что не получается... Будут расхождения (на копейки) из-за разных алгоритмов расчета и округлений .... но они недопустимы .... Надо выгружать накладные с уже рассчитанными суммами ....
   VladZagorsky
2 - 03.06.04 - 06:59
Правильно ли я понял: ты хочешь выгрузить счета, чтобы потом на их основании сделать документы? А в чем смысл-то?

Исходя из опыта общения с бухгалтерами знаю, что счета они в бухгалтерии не проводят. Т.е. счета в большинстве случаев нужно только лишь для того, чтобы зарезервировать товар (т.е. для отдела продаж, но не для бухгалтерии).

Если тебе нужно передать информацию по счет-фактурам (накладные) - передавай счет-фактуры (накладные).  Так и буху будет меньше работы и ошибок меньше.

---------------------------------------------
Программист нужен для того, чтобы оператор (бухгалтер, аналитический отдел и т.п.) не занимались "обезьянней" работой.
   romix

3 - 03.06.04 - 20:07
(427) Вы правы, это плохо. Поэтому я хочу, чтобы в ТиС создавали только счета, а разные фактуры делал и печатал только бух, уже в своей базе.
(2) Тоже вариант. То есть, бух сможет на основании фактур делать накладные?
По моему с этим при отгрузке у меня была подстава... фактуры есть, а накладных -нет...
   427

4 - 03.06.04 - 20:30
Как то все через Ж....

"чтобы в ТиС создавали только счета, а разные фактуры делал и печатал только бух, уже в своей базе"

С дуба рухнул?....
Клиент ждет ... и матерится - время то идет...

Лучше просто переносить из ТиС в бух накладные и СЧФ в конце периода... Именно документы (с нумерацией и цифирью копейка в копейку)...

Ну армянские комсомольцы.... сами выроем канал.... сами успешно будеть ...ся в него

Обычно про такое я  цитирую  знакомого боцмана
"ХХХ вашу жесть" - сказал боцман и грязно выругался ....
   romix

5 - 03.06.04 - 20:35
(4) Так не переносятся же из ТиС в бух. накладные. Или я что-то не так делаю?

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует