Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Общие вопросы

Что выбрать: v77 или v8

Я
   very-mary
02.06.04 - 13:26
Возникает вопрос автоматизации хоз. деятельности предприятия.
Возможно, выбор будет за 1с.
Что посоветуете, господа профессионалы, исходя из опыта внедрения?
Покупать 77 или дождаться 3го квартала и сразу же 8?

Рекламное место пустует
   very-mary
4 - 02.06.04 - 13:38
"...Выпуск комплексного решения такого уровня – процесс постепенный. На первом этапе выпущена бета-версия конфигурации "Управление производственным предприятием", которая предназначена для ознакомления партнеров с возможностями нового продукта, бета-тестирования, а также для реализации пилотных проектов внедрения у конечных пользователей. По мере освоения партнерами функционала конфигурации и бета-тестирования основных управленческо-учетных механизмов, конфигурация будет совершенствоваться. Выпуск финального релиза планируется в третьем квартале 2004 г. "

-Цитата с сайта v8
   SA

6 - 02.06.04 - 13:50
to 4:
Некоторые лица приближенные к кругам 1С, в беседе без галстуков и протоколов - очень сомневаются насчет этих планов. К тому-же наша фирма (просто частная контора) купила версию 8.0 - так дай бог, что-бы они к третьему кварталу хотя-бы движок довели до ума - переодически слетает без видимых причин (в основном конфликты памяти).

А вообще как говорили выше - решение очень индивидуальное, но мое мнение, что покупать 8.0 стоит только если собираетесь принципиально переписывать типовую конфигурацию, причем предъявляются серьезные требования к интерфейсной части - и ожидаются огромные объемы информации ... и т.д. и т.п. в общем если все ожидается "очень" :) - т.к. возможностей для программистов - там существенно больше.
   427

7 - 02.06.04 - 13:52
На заборе тоже много чего пишут.... А этот сайт - это тот же забор .... вокруг сортира ...

Не все так однозначно... Реально УПП более менее будет доведена до состояния, которое можно назвать "почти рабочим", летом-осенью будущего года... Пока нет базы и клиентов - исправить многие ошибки нереально...

Если готовы трах-ся... прыгайте этой осенью...

P.S. а вообще то обследование нужно...
   SA

8 - 02.06.04 - 13:58
А вообще меня как программиста восьмерка очень радует своими возможностями - но когда читаю документацию - плачу. Какой калека это писал. И хелп стал на порядок хуже... продираюсь как могу :(

Кстати - очень удивляет фраза, в книгах
"Не используется в модуле внешнего соединения. Недоступен на сервере"
Она пишется после описания большинства операторов. Неужели нельзя было это оформить какой-то сноской, и в 1300 страниц съекономить страниц 100-200 ;)

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует