Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

вот такой вапрос о сетях...

Я
   LEXX

16.12.03 - 09:52
Подскажите!!!
Нужно сделать сеть или еще чего, для того чтобы отчеты, кол-во и т.д. можно было слить воедино у ШЕФА!!! Можно так?
(имеется - три магазина, везде компы, везде что-то ведут как-то, а Шефу хочется у себя это все объеденить на нутбуке. Вот.)

Ant
1 - 16.12.03 - 11:32
Н-у-у... Мона ес-но.
Реализация зависит от того чо нада.
Если в 1с, мона регламентно используя УРБД.

А мона Терминал Сервер поставить с удаленным входом,
тода вааще... :) Шеф денежный?
   Львенок

2 - 16.12.03 - 11:39
А можно все совсем просто. Все нужные отчеты сохранять в .XLS (ручками или программно) паковать RAR'ом (ручками или программно) и отправлять по почте (ручками или программно). А там распаковывать (ручками или программно) и смотреть Excel'ем. Все счастливы, все довольны.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Ant
3 - 16.12.03 - 11:54
2/ конечно просто...сю.. а шеф пусть сам и объединяет:)
но вот будет-ли он доволен зависит от его амбиций :))
   gr13

4 - 16.12.03 - 13:15
Сложная проблема.
1. УРДБ используй и обновляй базы ежедневно
2. Интернет
3. ТЛФ, но это долго и медленно, шефа не устроит

Отправил в другой теме, да вижу разошлась эта
   gr13

5 - 16.12.03 - 13:30
в дополнение:
Пункт 3) возможен при наличии терминал серверов как мин 3 шт. (не будешь же ты на ноуте настраивать всю работу магазинов)
Пункт 2) Исользуется если просто передаются отчеты в Excel'е и при использовании УРДБ
   Ant
6 - 16.12.03 - 15:33
5/
//Пункт 3) возможен при наличии терминал серверов как мин 3 шт.
Ну зачем-же так...:)
Достаточно и одного Терминал-Сервера, а вот клиентами пусть будут шеф, магазин1, магазин2... база одна, а клиенты разные.
   gr13

7 - 16.12.03 - 16:06
врать не буду не работал я с Терминал серверами имею общее представление
   Львенок

8 - 16.12.03 - 16:22
Нет, я так понимаю, что gr13 говорит о том, чтобы к терминал серверу подключаться по телефону. Citrix точно поддерживает подключение клиента через Dial UP (напрямую, без использования интернета). Тогда терминалов потребуется на самом деле 3 - для каждого магазина (они же географически разнесены). А шеф подключается через телефон на них и работает как обычный локальный пользователь и даже забывает, что 1С запущена не у него на компе, а на сервере магазина где-то далеко-далеко.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует