Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Что за ошибка и как от нее избавится?

Я
   Евгений (Оренбург)
16.12.03 - 09:08
Ошибка:
Общая файловая ошибка при доступе к C:\Temp\~mg8.tmp\Journal\Journal_Number26218\WorkBook

Евгений (Оренбург)
1 - 16.12.03 - 09:09
Это может быть изза большого размера MD-шника к примеру?
   Евгений_Оренбург

9 - 16.12.03 - 12:35
skunk
А может быть такое изза большого размера мд-шника? он весит 21 Мб, или изза того что в той базе нарушена ГП? причем давно, граница там стоит на 31 декабря 2002. Такие причины могут быть?
Ща попробую как ты посоветовал, только я не понял как ее так пошагово обновлять?
   Ant
11 - 16.12.03 - 12:40
9/ Здесь посмотри, если еще не смотрел. могеть пожет.
http://gendin.ru/md/911.html
   Волшебник

21 - 16.12.03 - 20:41
Нужно обновить релиз до 21.
   Волшебник

22 - 16.12.03 - 20:42
Или нужно объединять конфигурации под win98
   skunk

24 - 17.12.03 - 02:49
Похоже, что без хирургического вмешательства ни как. Давай начнем исследования пациента. Тут долго объяснять структуру MD файла, но если коротко, то это набор объектов имеющих свой тип и уникальный номер. Объекты в свою очередь могут содержать в себе другие объекты. В стандартных и запароленных конфигурациях они зашифрованы. При запуске системы копия MD файла копируется во временный каталог и расшифровывается. Надеюсь в общих чертах понятно.
1С для шифрования использует функции находящиеся в библиотеке - zlibeng.dll. Сама это библиотека использует несколько методов шифрования. Хотя это шифром назвать трудно – это просто компрессор данных, что-то типа RAR. Иногда ее кроет. Если проблема в этом то обойдемся, так сказать, народными средствами:
Делаешь полную копию базы, лучше всего просто скопировать ее куда-нибудь. Заходишь в конфигуратор. На задаче правой кнопкой мыши. Свойства. Что-нибудь там меняешь. Я обычно в описании ставлю пробел, потом его удаляю. Сохраняешь конфигурацию. Смотришь размер md.
Если размер изменился, то пробуешь сделать те действия, что вызывали ошибку. Ошибка выскакивает, значит, нам не помогло. Едем дальше.
Удаляешь из конфигурации все интерфейсы и права. Сохраняем. Смотрим ошибку. Не помогло. Хм, значит zlibeng.dll не пределах.
Далее смотрим твою ошибку: " C:\Temp\" – это понятно, каталог временных файлов. "~mg8.tmp" – тоже вроде понятно, хотя должно быть "~md8.tmp", но думаю, просто опечатался. Это и есть расшифрованная конфигурация. "\Journal\Journal_Number26218\WorkBook"– тоже вроде ясно Объект типа Журнал -> Номер 26218 -> Рабочая книга. Вот этот журнал и корячит твою конфигурацию и его нам предстоит найти.
Способ первый самый легкий. По адресу www.zone1c.narod.ru есть программка AiST, сама программка, если честно, но здесь поможет. Она как раз тебе всю конфигурацию деревом покажет. Пройдешь по "\Journal\Journal_Number26218\WorkBook\Dialog Stream" и рядом в окошке наблюдаешь что тот вроде этого "{"Dialogs",
{"Frame",
{"-11","0","0","0","400","0","0","0","204","1","2","1","34","MS Sans Serif","400","200","Налоговый учет прочих хозяйственных операций","","","0","","1","1","6","25","-1","0","0","}
"Налоговый учет прочих хозяйственных операций" – это есть заголовок ФормыСписка журнала. Ищи у себя в конфигурации.
Судя по всему журнал  не родной. Или у тебя конфигурация не бухгалтерия. Будем удалять. Но об этом завтра, а то уже поздно.
   skunk

28 - 17.12.03 - 11:21
(27)С помощью наименования заголовка ФормыСписка найди этот журнал в конфигураторе. И... если он родной эсовский ампутация журнала полная. Сохраняешь изменения.
Я так понял конфа 444, берешь как можно ближе желательно 444 и т.д. по возрастанию. Делаешь объединение конфигураций. То есть к той которая больная добавляешь здоровую. Тут опять все зависит, что ты делал в больной конфигурации.
Поэтому вариант 1 (самый простой ты сам и никто другой ничего не вносили в стандартную конфигурацию, есть здоровая 444)
Объединяшь конфигурации. Сохраняешь.
Вариант 2(изменена больная,есть здоровая 444)
При объединении сбрасываешь галочки со всего кроме убитого журнала. Объединяшь конфигурации. Сохраняешь.
Вариант 3(нет здоровой 444)
В здоровой конфе открываешь нужный тебе журнал и руками его приводишь в полное соотвествие с убитым журналом(про копии не забыл надеюсь). Дальше действуешь по варианту 2.
После варианта 1 все должно в принципе встать на место. Вариант 2 и 3 придеться еще не много попотеть. Но в принципе конфа уже должна работать. Надеюсь у тебя вариант 1.
   Евгений_Оренбург

29 - 17.12.03 - 12:53
Окей, продолжаем
Итак под журналом 26218 имелся в виду Общий журнал, нашел его в конфе, удалил, пытаюсь сохранить конфу и Конфигуратор выдает: "Плохой путь C:\Temp\~md6.tmp\Metadata\Main MetaData Stream" Реорганизация данных не выполнена!
Все.
   Евгений_Оренбург

30 - 17.12.03 - 13:53
Все что было описано выше было описано для 20 релиза, в 21 ситуация другая. Хотя просто при обновлении 444 на 445 выдается та же ошибка что и при 20 релизе, при убивании прав и интерфейсов и попытки вновь обновить конфу выдается: "Общая файловая ошибка при доступе к C:\Temp\~mdB.tmp\TypedText\UserHelp_Number22152"
При убивании самого журнала и попытки сохранения конфы: "Общая файловая ошибка при доступе к С:\<путь>\1Cv7.md"
Если попробовать объединить больную и здоровую то: "Ошибка при анализе изменений в структуре данных"
   Евгений_Оренбург

46 - 17.12.03 - 17:33
skunk
ну вот подробно как вылетало: Конфигуратор - Конфигурация - Объединение конфигураций - Выбираем мдшник 445 - пошло в статус строке: анализ изменений и вот как доходит до "анализ изменений в журналах" так все.. пипец ошибка
   Евгений_Оренбург

48 - 17.12.03 - 17:38
skunk
вот блин 18 как раз и нету (((( тут Волшебник посоветовал 21-й , я за ним сеня пол дня бегал, не помогло.. теперь 18-й ))) надо либо мне на 21 попробовать под Вин98 либо тебе под вин2000 на 18-м, но у клиента стоит 20-ка, так что по любому нада на 20-м по вин2000 это оптимал
   skunk

56 - 18.12.03 - 06:37
Женек мне пранишка факи покидал на мыло по 1С там нашел такое

Может возникать ошибка при объединении метаданных при работе под операционной системой MS Windows NT4/2000 (вида "Общая файловая ошибка при доступе к C:\TEMP\~mg2E.tmp\TypedText\UserHelp_Number3747"). При попытке произвести то же действие с теми же файлами, но под MS Windows 95/98, ошибка пропадает. Чаше всего это связано с файлами больших размеров. Рекомендация в таких случаях может быть только одна: не проводить объединение под WinNT4/2000. Ниже - стандартный ответ 1С Hotline на сообщение о такой ошибке:
"При использовании 1С:Предприятия 7.х на компьютерах с операционными системами Windows NT/2000 встречаются определенные проблемы, связанные с конструктивными особенностями указанных операционных систем.
Одна из них проявляется при выполнении автоматического объединения двух конфигураций достаточно большого размера. При этом может появиться сообщение "Ошибка открытия документа". Эта проблема связана с особенностями реализации подсистемы управления составными документами (OLE Compound Storage) которая используется 1С:Предприятием для работы с файлом конфигурации. Реализация данной подсистемы в Windows NT/2000 имеет более низкое, по сравнению с Windows 95/98, ограничение на объем модифицированных в пределах одной сессии данных. Для решения данной проблемы можно рекомендовать производить объединение таких конфигураций по частям или же производить такие операции на компьютерах работающих под управлением Windows 95/98."
   Евгений_Оренбург

57 - 18.12.03 - 07:08
skunk
:)))))) Ant в 11-м ответе давал ссылку на то же самое )) мне было интересно что неужели под вин2000 ну никак нельзя??? и что делать то? не переставлять же систему у клиента или брать у них базу объединять под 98 а им сказать что бы в ней не работали типа?
   skunk

58 - 18.12.03 - 07:15
Там же написано только руками. Но я бы лучше нашел 98. Кстати его можно повесить дополнительно к 2000 и когда надо загружать 98. А насчет тут надо либо искать продукт стороних разработчиков либо творить самому.
   skunk

60 - 18.12.03 - 07:23
Извни за ошибку. Просто у меня подобное, было там md был запорт(все сиптомы md - здоровый (12Mb) больной (18Mb), подвисал также только у меня на документе). В руки восстанавливал. Думал у тебя тоже самое.
   E.A.
64 - 06.01.04 - 12:03
Народ! Подскажите в и-нете адреса где можно скачать лечилки для md-шников
   Евгений_Оренбург

65 - 06.01.04 - 14:52
   WhiteCat
67 - 07.01.04 - 01:46
(57) "не переставлять же систему у клиента или брать у них базу объединять под 98". Смотри на это оптимистичней! Это не твоя проблема, а твоих клиентов. А для тебя - это возможность дополнительно заработать! Хотя бы на переустановке системы! :-)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует