Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1-е задание по Бух 7.7. Про отчет по непоступившим (опоздавшим) д/с по ДЗ

Я
   Таня

31.05.04 - 12:59
Я этот отчет построила выборкой документов ДоговорЗайма и операций по поступлению (брала не документы Выписка а просто операции с проводками). Но меня интересует вопрос: а можно добавить в ДоговорЗайма поле, которое пользователь не будет видеть, в него записывать при проведении Выписки признак оплаты (ту же самую Выписку), то я думаю что отчет будет построить легче. Но можно ли так делать? То есть не будут на экзамене придираться?

Рекламное место пустует
   SiMazx

1 - 31.05.04 - 13:10
Насколько помню свои сдачи, экзаменаторы всегда отрицательно относились к структурам, завязанным только на документы и ссылки между ними... В бухгалтерии надо плясать от бухитогов, в торговле от регистров...
   Таня

2 - 31.05.04 - 13:16
А как же тогда его построить, если договора займов не имеют проводок?
   Таня

3 - 31.05.04 - 13:23
Кто решал, подскажите, пожалуйста
   SiMazx

4 - 31.05.04 - 13:24
Я совершенно не помню это задание... Мне кажется это можно сделать проще, чем в (0)... Заранее могу предсказать реакцию экзаменатора - "А что если один из участвующих в связке документов будет а)удален, б)снят с проведения, в)перепроведен"... Учитывать все эти моменты в предопределенных процедурах? Не лучший вариант... Хотя в данном случае могу ошибаться, ибо см. первое предложение...
   SiMazx

5 - 31.05.04 - 13:29
Насколько я вижу задачу в объеме, описанном тобой, твой первый вариант существенно лучше второго....
   SiMazx

6 - 31.05.04 - 13:31
Простой пример неработоспособности твоего второго варианта - при проведении выписки прописали ее в договор займа... Теперь удаляем эту выписку - чуешь паленым запахло?
   SiMazx

7 - 31.05.04 - 13:32
Ну хоть откликнись... А то сам с собою я веду беседу...
   Таня

8 - 31.05.04 - 13:48
Все эти моменты я уже учла, при перепроведении, удалении и т.д. данные меняются как надо.
   SiMazx

9 - 31.05.04 - 14:31
(8)Тем не менее см. (1)...
Поверь, за это могут как минимум снизить оценку...
   Таня

10 - 31.05.04 - 14:31
я убрала перебор договоров и оставила вот так:
    Опер = СоздатьОбъект("Операция");
    Если Опер.ВыбратьОперацииСПроводками(НачДата,КонДата,"51,66.3;52,66.33") > 0 Тогда
        СписокДоговоров = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
        ВТаблицу = СоздатьОбъект("СписокЗначений");
        Н = 5;
        Пока Опер.ПолучитьПроводку() = 1  Цикл 
                 Договор =  Опер.Кредит.Субконто(3);
                    СписокДоговоров.ДобавитьЗначение(Договор);
                    Если Опер.ДатаОперации > Договор.ДатаДок Тогда
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.Займодавец.Наименование, "R"+Н+"C2");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.Агент.Наименование, "R"+Н+"C3");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.ТекущийДокумент(), "R"+Н+"C4");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Формат(Договор.ДатаНачала, "Д ДДММГГГ"), "R"+Н+"C5");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Формат(Опер.ДатаОперации, "Д ДДММГГГ"), "R"+Н+"C6");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.СуммаВал, "R"+Н+"C7");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.Валюта.Наименование, "R"+Н+"C8");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.ПроцентГод, "R"+Н+"C9");
                        ВТаблицу.ДобавитьЗначение(Договор.ПроцентДоср, "R"+Н+"C10"); 
                        Таблица.Загрузить(ВТаблицу); 
                        Н = Н+1;
                    КонецЕсли;    
            КонецЦикла;
    КонецЕсли;    

Так будут придираться?

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует