Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Вопрос от бухгалтера

Я
   Sergey007

30.05.04 - 05:35
Сначала маленькое вступление чтоб Вы не сильно меня ругали.
Из 3-х оболтусов (програмистов) на нашем предприятии ни один не хочет заниматься програмированием на 1С. Максимум придут и установят 1С и всё. Поэтому приходиться мне на амбразуру, причём мне это действительно интересно. Пробовал начинать с рыже-жёлтых книжек, но както туговато для бухгалтера. Нарвался на Ваш сайт и понял \\\"То что нужно\\\". Содрал книжку, дошёл до первого примера и ...
Теперь вопрос. Создал Справочник-Должности, всё понятно. Справочник-Сотрудники, здесь вопрос вот какой. Потому как ранее занимался Аксцесом то создал бы 1Табл.-Должности, 2Табл.-Сотрудник и 3Табл.-В которой хранил бы код Дожности и соответств. код Сотрудника, а в примере в Справочнике-Сотрудники храниться код Должности, в принципе ладно можно и так. Но тогда я непонимаю а зачем Документ \\\"ПриемНаРаботу\\\" если для того чтоб заполнить Справочник-Сотрудники, так он не заполняет и выдаёт ошибки при попытке провести документ,
СпрСотр.Наименование = Сотрудник<<?>>;
{Документ.ПриёмНаРаботу.Модуль Документа(8)}: Переменная не определена (Сотрудник)
СпрСотр.ДатаПриема = ДатаПриема<<?>>;
{Документ.ПриёмНаРаботу.Модуль Документа(11)}: Переменная не определена (ДатаПриема)
Прошу заранее прощенья за длинное обяснение и может непонятное но сильно не ругайтесь.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 30.05.04 - 10:16
Во-первых, тема должна отражать суть сообщения.

Во-вторых, поздравляю с первым шагом в длинном путешествии. Еще 10 раз подумайте, нужно ли вам становиться программистом.

Ну и в-третьих, проверьте, что у тебя есть эти реквизиты документа: Сотрудник и ДатаПриема. Наверное, они не созданы.

Если же есть претензии по структуре базы (таблица-связка, документ и т.д.), то ведь никто не мешает вам исправить программу - все в ваших руках.
   427

2 - 30.05.04 - 14:06
Из-за трех сотен оболтусов-бухов теперь посылаю бухов нах...

"Нарвался на Ваш сайт и понял \\\"То что нужно\\\".

Неправильно понял... Здесь не помогают... Здесь только вставляют перья.. Не оболтусам и не бухам ...
   GrayT

3 - 30.05.04 - 14:26
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" (с) :)

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует