Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Как совмещать личную жизнь,работу,да ещё и получение доп.образования?

Я
   прочерк
28.05.04 - 12:29
Или я на себя много беру?
Если в одном всё хорошо,то в другом обязательно начинаются проблемы..

Рекламное место пустует
   Композитор

1 - 28.05.04 - 12:32
Взялся за яйца - молоко пропало. (с) Лукашенко, Президент Республики Беларусь.
   Vser1

2 - 28.05.04 - 12:35
Если каждое в отдельности не напрягает, то можно.
А если в одном возникают напряги, то это отражается и на остальном :((( Вот в этом то и основные проблемы при совмешении нескольких задачь, "Однако, многозадачность у меня хреново реализована" (с) анекдот из соседней ветки :)))
   ado

3 - 28.05.04 - 12:36
Анекдот в тему

Студенту нельзя жениться. Будет заниматься женой -- появятся хвосты, будет заниматься учебой -- вырастут рога, попробует совместить и тот и другое -- отбросит копыта.
   KALEX

4 - 28.05.04 - 12:49
А вот как у меня все сложилось :) Тоже и женат, и учусь, и работаю полн. день, и еще некоторых клиентов обслуживаю. Поначалу казалось, что все успеваю и все нормалек, но с недавних пор начал замечать изменения в отношении к учебе, клиетнам, основной работе. Как то все чаще становится просто пох. Отсюда учеба растянулась на 2 лишних года уже, клиенты потихоньку пропадают, в семье недовольны долгими отсутствиями. В общем с чем то надо кончать :)
   427

5 - 28.05.04 - 12:49
Если водка мешает работе -
Бросьте нах работу свою .....
   gr13

6 - 28.05.04 - 13:00
посмотри по форуму, Элли давно еще подобную тему поднимала
   Druid

7 - 28.05.04 - 13:27
ImHO, совмещать можно и нужно. Уже хотя бы для того, чтобы узнать предел своих возможностей, а чем раньше ты его узнаешь, тем легче дальше по жизни будет планировать свои дела. Да и в целом жизненный тонус будет выше, чем если бы ты отказался. Жизнь субъективно удлиняется. И т.д.

Все успеть конечно тяжело. Мне помогает следующий прием. Постарайся встречать шторм не у берега, а в море. Т.е. если стоит какая-либо задача (сделать курсовик, ремонт, работу) старайся не откладывать, а делать сразу, хотя бы в черновом виде. Дальше на какое-то время о проблеме можешь забыть. Перед часом X поднимаешь ее и интенсивно доводишь до кондиции (в том числе и ночами) в предельной концентрации внимания. Этот последний этап много времени не отнимет, если сразу серьезно отнесешься. Конечно советы легко давать, а сделать сложнее. У самого часто так не получается :-(

P.S. Я не голословен. Женат, учился в аспирантуре, работа, учеба на втором высшем (скоро защита).
   Непонятливый
8 - 28.05.04 - 15:17
Надо работать в ВУЗе, получать там доп. образование, и жить с преподавательницей...
:)))))))))))
   Alexandr Ch
9 - 28.05.04 - 17:09
Обыкновенно. Смотря что под личной жизнью понимать.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует