Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

2Волшебник и сертифицированным специалистам по 8.0

Я
   Dimma

28.05.04 - 11:46
А можно ли вам задавать вопросы по сертификации и экзамену?
Насколько я знаю пособие "Комплект вопросов сертификационного экзамена на знание основных механизмов платформы "1С:Предприятие 8.0" с примерами решений" написал лично Волшебник. Поэтому вопросы скорее всего будут именно к нему.

Например у меня возник вопрос по п.4.13 Существует ли неизменный во времени идентификатор конкретной записи регистра накопления?
1. Нет
2. Да, это объект типа РегистрНакопленияЗапись
3. Да, это совокупность полей Регистратор и НомерСтроки

Я думаю, что правильный ответ 3, ведь именно эти поля идентифицируют запись и не могут произвольно меняться. Но, по идее, может быть и ответ 1. Если считать, что Документ может быть изменён и изменится информация по этой записи регистра.

Какой же ответ более правильный?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 28.05.04 - 11:50
Для правильного ответа на этот вопрос нужно понимать различие между "ссылкой" и "ключом записи регистра". И нужно учитывать, что бывают независимые регистры сведений, у которых нет регистратора и номера строки. Правильные ответы я конечно говорить не буду. Лучше дать человеку не рыбу, а удочку. :)
   bazvan

2 - 28.05.04 - 12:09
Правильный ответ на этот вопрос находится во втором предложении Волшебника
   SnarkHunter

3 - 28.05.04 - 12:10
Ну что, никто не знает что ли?
   bazvan

4 - 28.05.04 - 12:20
Я уже ответил
   BorisG

5 - 28.05.04 - 12:22
(4) Саш, ты не понял... Это любимое предложение... ;-)))
   bazvan

6 - 28.05.04 - 12:24
АА типа: Фигня какая то (с) Бекас
   427

7 - 28.05.04 - 12:46
А чЁ? Бекас уже © продает?
   bazvan

8 - 28.05.04 - 12:54
Вместе с дисками кое что обламилось:)))
   Dimma

9 - 28.05.04 - 13:32
Тогда такой вопрос.
Ключ записи регистра - это совокупность значений всех измерений регистра, по которой можно однозначно определить значение ресурса? Или это всё таки ссылка на конкретную запись в регистре накопления?

Не понятен пример с регистрами сведений. Я в курсе, что у них могут быть регистраторы, а могут и не быть. Я так понял, что этот пример должен был прояснить терминологию вопроса? Что идентификатором не могут быть признаки документа регистратора?
   Непонятливый
10 - 28.05.04 - 15:15
Чет я не пойму - ты волшебникову книжку читал, или одно из двух?

А по поводу дебильного вопроса - возьми диски ИТС, и порешай задания с них.
Так, кстати, можно узнать, в какой кодировке хранятся все записи информационной базы...

Волшебник

11 - 28.05.04 - 15:56
"ссылка на конкретную запись в регистре накопления" - такого не бывает
   bazvan

12 - 28.05.04 - 16:00
»
   Dimma

14 - 28.05.04 - 16:12
(10) Извиняюсь перед Непоняливым за свои глупые вопросы. 1С начал изучать совсем недавно, поэтому не всё представляю в точности как оно должно быть. И если знаю, что записи хранятся в кодировке UNICODE и прочитал книжку, то совсем не значит, что у меня не осталось белых пятен. Иначе бы я сюда не заходил и не задавал "глупых" вопросов.

(11) Теперь понятно, что суть вопроса в том, что если нам надо определить значение по конкретным измерениям - это значение может меняться по времени. И зависит от множества записей регистра накопления по этому измерению.
   SnarkHunter

15 - 28.05.04 - 16:33
Ну что, никто не сталкивался?
   Волшебник

16 - 28.05.04 - 16:33
(15) Приколист. :)

Список тем форума

Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует