Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Чьи ответы на форуме наиболее полезны?

Я
   Волшебник

27.05.04 - 00:09
Скажите пожалуйста, ответы каких людей действительно решали ваши проблемы, были развернутыми и качественными, а может быть просто интересными. Желательно привести ссылки на конкретные ветки и сообщения. Эта информация будет использована для присвоения звезд этим участникам.

Рекламное место пустует
   Тутанхамон
1 - 27.05.04 - 03:08
В основном "звездатые" отвечают намеками, причем частенько чересчур прозрачными. Я понимаю, на тарелочке конечно не надо подавать, напряги мол своих червячков, но по моему у них размазана грань между "не очень очевидным" и "очень неочевидным" с позиции новичка. Что, в принципе, естественно. Я представляю каково отвечать какому-нибудь *** на вопрос типа "Помогите, в справочнике не видно цены!!!". Первый-второй пост с "прозрачными" подсказками, и если вопрошающий не вкурил или вкуривает туго, начинается цирк шапито. С клоунами, упражняющимися в острословии, зрителями и одним морально пострадавшим. Но с Территорией сравнивать все равно не приходится. :)
У меня навеялось много ассоциаций с некоторыми жителями форума. Поделюсь двумя.
Из "щадящих" мне лично нравится Gavrila (ассоциация - "терпеливый", "Герасим"), который сейчас в деревне. Описанными выше чертами, по моему мнению, он страдает меньше других наиболее активных "ответчиков". Наверное потому, что у него (возможно, ошибочное впечатление, но уж какое есть) уровень знаний "на подходе к высшей лиге". Ощущение, что он набивает руку на ответах в полном соответствии с правилом "Хочешь научиться - научи другого". В общем, почти всегда "с душой".
Из "стар"ых своим колоритом выделяется Рупор (ассоциация - "густой", "плотный". Интересно увидеть на него в натуре). Раздает пинки и пряники без каких-либо закономерностей (судя по всему человек настроения), пересыпая эти раздачи солью-сахаром, громко сморкаясь и зевая... Но, если не ошибаюсь, неверных ответов не дает - его ответы насколько категоричны, настолько же и качественны. В общем, уже давно на него не обижаюсь, а бил он меня добряче :). Стараюсь в качестве наблюдателя просматривать ветки с его участием. Слышал о его проблемах со здоровьем, дай ему Бог этого самого здоровья да с запасом.
Написал о самых "ценных" для меня. Первый - желанием помочь, второй - качеством. Остальных трогать не буду, т. к. уже жутко поздно и тем более я ухожу в сторону от -0-.
Все это субъективное ИМХО - на форуме бываю нерегулярно и, естественно, вижу далеко не все ветки.
Пишу этот пост и чувствую какой-то дискомфорт. Понял - пишешь о человеке в третьем лице ("он"), заведомо зная, что он будет это читать.
Оправдался, умыл руки, можно идти спать :)
   Черт

2 - 27.05.04 - 09:06
Снарка и Рупора :)
   Outlander
3 - 27.05.04 - 10:24
SnarkHunter, BorisG, Рупор.
Pit также очень важен для форума.
   SiMazx

4 - 27.05.04 - 10:34
Снарку - звезду, Рупору - вторую, Борису - третью...
У кого звезды отобрать говорить?
   Рупор абсурда

5 - 27.05.04 - 11:02
Ответы Волшебника самые полезные!
На второе место я бы поставил ответы kos'а ...
   Рупор абсурда

6 - 27.05.04 - 11:04
(5)+ Искренне наш, увы, только третье место ...
   Волшебник

7 - 27.05.04 - 11:08
(4) Обязательно! :)
   Черт

8 - 27.05.04 - 11:33
(4) ну говори
   Bekas

9 - 27.05.04 - 11:36
Все ответы полезны. Независимо от автора. Лишних знаний не бывает.
   Outlander
10 - 27.05.04 - 11:38
SiMazx'у тоже звезду.

Рекламное место пустует
   lexa

11 - 27.05.04 - 11:39
Всему командному составу по ордену, остальным золотое кольцо в нос. (с) гоблин
   Outlander
12 - 27.05.04 - 11:39
+9 Разница только в активности человека, количестве ответов.
   Outlander
13 - 27.05.04 - 11:41
(11) Клизьму тоже про запас надо держать.
   427

14 - 27.05.04 - 11:42
(5) Без мыла лезешь...  Смазки надоть..... немного ...
   lexa

15 - 27.05.04 - 11:45
(13) ага водочную и похмеляться утром не давать
   Рупор абсурда

16 - 27.05.04 - 12:02
(7-15) Просьба, не сводить серьёзное обсуждение к тупому флуду ...
   OctoberHammer

17 - 27.05.04 - 12:37
Согласен с Бекасом,  но не в плане, что лишних знаний не бывает, а вот с какой точки зрения:
Например известно, что 80% оборота дают 20% клиентов. Или 20% товаров. Какой появляется искусс у продавца в связи с этим - избавится от отсавшихся 80% номенклатуры или клиентуры, и и выкачать из оставшихся 20% все что можно. Снизить затраты, и т.п.
И превратится в дисконт.
У меня вопрос к Волшебнику. Вы хотите превратится в дисконт? Или просто решили отметить самых полезных?
   SiMazx

18 - 27.05.04 - 13:04
(+4) Я скажу... Сначала только хотелось бы узнать, что определяют звезды - уровень знаний или что-то ещё?
   OctoberHammer

19 - 27.05.04 - 13:08
(18) Они находятся в очень сложной кореляционной зависимости от желания человека их добиться, отношения к нему сообщества, Волшебника, остальных звездоносцев, ну и от уровня знаний наконец. При чем в каждом отдельном случае вес каждого параметра в этой функции разный.
Ага, совсем забыл, все это на момент выдачи звезды.
То есть в конечном счете звезды ничего не определяют. :)
   SiMazx

20 - 27.05.04 - 13:11
(19)Тогда сейчас я вежливо промолчу... Но если этот звездатый чел еще раз начнет пороть ерунду, я его в эту звезду(ы) носом ткну... ;)
   Outlander
21 - 27.05.04 - 13:12
В топике речь не о звездах, а о людях.
   Волшебник

22 - 27.05.04 - 13:12
(17) "превратится в дисконт" - я не понял, что это значит

(18) Про звезды уже были бурные дискуссии, см. поиск.

На заре развития форума звездами были отмечены активные участники, чьи ответы были более-менее нормальными. Со временем основной критерий для присвоения звезд с "рейтинга активности" сменился на "качество сообщений". Но тем не менее даже очень умный и высококвалифицированный человек, выдавая по одному сообщению в месяц, не получит звезд. Звезды должны гореть, то есть человек должен присутствовать на форуме более-менее регулярно, а значит для присвоения звезд необходимо войти в 20-30 активных участников форума. Но этого недостаточно. Качество сообщений является определяющим фактором.
   OctoberHammer

23 - 27.05.04 - 13:18
(22) Это форма торговли. Вот смотри есть две крайние формы (буду немного сумбурно говорить, но смысл, обещаю, ты поймешь) - супермаркет (когда есть все) и дисконт (когда есть только минимум)
Супермаркет продает товары, накапливает по их продажам статистику и в конце концов замечает, что 80% дохода дают 20% товаров. Он (хозяин) решает избавится ит 80% остальных товаров, чтобы можно было либо
а) поместить на освободившихся площзадях еще больше товаров тех 20% номенклатуры, либо
б) сдавать в аренду освободившиеся 80% площадей другим торговцев, тем самым уменьшив свои издержки.
В обоих случаях он перестает быть супермаркетом.
Аналогия теперь понятна?
   SiMazx

24 - 27.05.04 - 13:31
Звезданутым хорошо,
А модером лучче!!!
Я бы в модеры пошел,
Пусть меня научат!!!
Наливаю в бак бензин,
Завожу пропеллер...
   Рупор абсурда

25 - 27.05.04 - 13:36
(24) Допился?
   SiMazx

26 - 27.05.04 - 13:39
(25)Неа... Докурился...
   GrayT

27 - 27.05.04 - 13:44
Всегда внимательно просматриваю сообщения Pit'a и Рупора. У Пита, помимо  декалитров вазелина и гор патефонных иголок, можно подчерпнуть много полезного. Ну а Рупора просто интересно читать :) и уж если они начали отвечать действительно по существу, то это качественные ответы.
Shnark - чувствуется богатый опыт. Поменьше бы агрессивности - цены бы небыло :)
   SiMazx

28 - 27.05.04 - 13:54
(27)Пошто ты его Шнарком назвал?
   GrayT

29 - 27.05.04 - 14:00
(28)SnarkHunter конечно же. Извиняюсь.
   bazvan

30 - 27.05.04 - 14:03
Не кто меня не любит не кто не обажает. Пойду я на болото наемся жабонят
   Черт

31 - 27.05.04 - 14:07
bazvan е ешь, козленочком станешь (с)ю
Где твое хулиганство на форуме?
   SiMazx

32 - 27.05.04 - 14:12
А движок форума позволяет только звездочки навешивать? А то базвану можно крестик... Или череп с костями... А Peredast'у можно навешать... эээ.. Ладно.. Молчу... ;)
   bazvan

33 - 27.05.04 - 14:23
Черт я вчера Стаса спрашивал. Он сказал что следит. Однако он так же признался что иногда спит. Вот как тока он уснет я слазу нафулиганю

Рекламное место пустует
   yaret
38 - 27.05.04 - 14:42
BorisG, РупорАбсурда
А в плане политики способов их ответов на форуме я лично поддерживаю, поскольку каждый хочет чтоб ему на блюдечке с голубой каемочкой все приподнесли, но блин думать тоже надо, даже иногда полезно оказывается.
   kiwi
43 - 27.05.04 - 14:56
я бы дал звезду БорисуГ...
...но сразу и отобрал бы ее за нелюбовь к Canon 8)
   bazvan

44 - 27.05.04 - 14:57
(43) А не любовь то верная
   bazvan

46 - 27.05.04 - 15:10
»
   Черт

47 - 27.05.04 - 15:13
»

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует