Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

Повторное проведение документа

Я
   Тутанхамон
26.05.04 - 17:21
Необходимо при сохранении документа ДД создать, записать и провести подчиненный док. Я сделал в ПриЗаписи() строчку
Записать();
//записываем текущий, чтобы на его основании создать подчиненный

далее следует алгоритм создания/записи/проведения подчиненного.

В ПриОткрытии() есть
ПриЗаписиПерепроводить(1);

Модуль проведения ДД стартует дважды - как я понимаю, один раз в ПриЗаписи() по строчке Записать() и второй раз по кнопке #Записать? Провести?... Как избавиться повторного запуска проведения? Если сделать ПриЗаписиПерепроводить(0), то при записи изменений и отказе от проведения ранее проведенного документа движения регистра не будут соответствовать значениям в ДД (напр., в ДД списывается 6 шт. Товара, а регистры двигаю 3 шт.)

Рекламное место пустует
   Valery

1 - 26.05.04 - 17:29
Если он проводится В ПриЗаписи Зачем кнопка ЗаписатьПровести
   Тутанхамон
2 - 26.05.04 - 17:37
Это -0- не касается никак. ДД должен проводиться и интерактивно и программно. Я могу на кнопку навесить другую процедуру, из которой запускать ПриЗаписи(), но проблема -0- при это остается.
   SnarkHunter

4 - 26.05.04 - 22:25
Проводи подчиненный в модуле проведения документа-владельца...
   Тутанхамон
5 - 27.05.04 - 01:41
-4- В модуле проведения нежелательно. Ведь я должен подчиненный сначала создать. А что будет при распроведении владельца? Надо и подчиненный потом аккуратно удалять, все нюансы учесть...
Решение, подсказанное на Территории:
В ПриЗаписи():
ПриЗаписиПерепроводить(0);
Записать();
ПриЗаписиПерепроводить(1);
Просто и изящно.
У меня сначала взгляд остекленел... Я к этой проблеме сделал три подхода на протяжении двух дней. Почувствовал какое-то разочарование в себе, неверие в свои возможности. Тупым обозвался... Но после прочтения ветки, запущенной Волшебником ("Как долго вы изучали..."), меня попустило :). Оказывается, некоторые нынешние звезды и Т1С и Волшебного форума тоже туго начинали. Так что решил пока дать отсрочку своей самоотбраковке... Классная ветка.
   SnarkHunter

6 - 27.05.04 - 05:54
При "распроведении владельца" можно использовать ОбработкаУдаленияПроведения... Куда еще изящней...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует