Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

Повторное проведение документа

Я
   Тутанхамон
26.05.04 - 17:21
Необходимо при сохранении документа ДД создать, записать и провести подчиненный док. Я сделал в ПриЗаписи() строчку
Записать();
//записываем текущий, чтобы на его основании создать подчиненный

далее следует алгоритм создания/записи/проведения подчиненного.

В ПриОткрытии() есть
ПриЗаписиПерепроводить(1);

Модуль проведения ДД стартует дважды - как я понимаю, один раз в ПриЗаписи() по строчке Записать() и второй раз по кнопке #Записать? Провести?... Как избавиться повторного запуска проведения? Если сделать ПриЗаписиПерепроводить(0), то при записи изменений и отказе от проведения ранее проведенного документа движения регистра не будут соответствовать значениям в ДД (напр., в ДД списывается 6 шт. Товара, а регистры двигаю 3 шт.)

Рекламное место пустует
   Valery

1 - 26.05.04 - 17:29
Если он проводится В ПриЗаписи Зачем кнопка ЗаписатьПровести
   Тутанхамон
2 - 26.05.04 - 17:37
Это -0- не касается никак. ДД должен проводиться и интерактивно и программно. Я могу на кнопку навесить другую процедуру, из которой запускать ПриЗаписи(), но проблема -0- при это остается.
   SnarkHunter

4 - 26.05.04 - 22:25
Проводи подчиненный в модуле проведения документа-владельца...
   Тутанхамон
5 - 27.05.04 - 01:41
-4- В модуле проведения нежелательно. Ведь я должен подчиненный сначала создать. А что будет при распроведении владельца? Надо и подчиненный потом аккуратно удалять, все нюансы учесть...
Решение, подсказанное на Территории:
В ПриЗаписи():
ПриЗаписиПерепроводить(0);
Записать();
ПриЗаписиПерепроводить(1);
Просто и изящно.
У меня сначала взгляд остекленел... Я к этой проблеме сделал три подхода на протяжении двух дней. Почувствовал какое-то разочарование в себе, неверие в свои возможности. Тупым обозвался... Но после прочтения ветки, запущенной Волшебником ("Как долго вы изучали..."), меня попустило :). Оказывается, некоторые нынешние звезды и Т1С и Волшебного форума тоже туго начинали. Так что решил пока дать отсрочку своей самоотбраковке... Классная ветка.
   SnarkHunter

6 - 27.05.04 - 05:54
При "распроведении владельца" можно использовать ОбработкаУдаленияПроведения... Куда еще изящней...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует