Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

Печать на принтер, минуя диалог печати

Я
   Евгений

15.12.03 - 16:25
Ситуация следующая. Необходимо распечатывать большое количество бланков для курьерских служб на самокопирующейся бумаге. Для этих целей используется матричный принтер. Очень не хочется выводить пользователю стандартный диалог печати (с выбором принтера, числа копий и т.д.)
Пишу код:

таб.ПараметрыСтраницы(2,,,,,,,,,,,Константа.КонстМатричныйПринтер);
таб.Напечатать(0);

Все равно посылает на тот принтер, который использовался для печати последним, а не тот, на котором я хочу печатать.
Ситуация усугубляется тем, что принтер сетевой. Подключен к серверу печати через HP JetDirect. С ним не работает, хотя при локальном подключении принтера вроде бы все шло. Попытка создать локальный принтер, а LPT1 заменить сетевым ресурсом ни к каким результатам не привела.
Может, кто что посоветовать?

Черт

1 - 15.12.03 - 17:21
Ну так сначало, наверное, надо установить этот принтер в своей системе по умолчанию, а потом уже использовать процедуру печати (ИМХО)
   Евгений

2 - 15.12.03 - 17:31
(1)Не хочу я этого делать. Печать бланков почтовых служб - исключение из правил. Да и потом, зачем я явно указываю название принтера в коде программы? - чтобы система не обращала на него внимания и швыряла задания на принтер по умолчанию.
Во-вторых, в 1С при печати принтером по умолчанию становится тот принтер, на который посылалаось задание в последний раз. На то, что установлено в виндах, 1С чихает (в рамках одного документа).
   Черт

3 - 15.12.03 - 18:01
Странная у тебя система, у меня на компе установлено 4 принтера и 1С все время кидает на принтер, который установлен по умолчанию
   Евгений

4 - 15.12.03 - 18:16
(3) 1.Попробуй кинуть на другой и посмотри, запомнит ли его 1С.
2. Базар отношения к теме не имеет. Я спрашиваю, почему не работает параметр "ИмяПринтера" функции "ПараметрыСтраницы" в моем конкретном случае.
Предложения пустить ежедневную печать объемом 2000 страниц через матричный принтер прошу не выдвигать. Не пойму.
   Eskimos
5 - 13.07.04 - 12:50
Проверь, как у тебя принтер в системе называется.
Если есть русские буковки в названии то ничего не выйдет.
Переименовывай латиницей.
   Valery

6 - 13.07.04 - 13:09
Добавь еще одну пиктограмму "Печать активного докумена используя установки по умолчанию"
   Serg_bl

7 - 13.07.04 - 13:36
Просьба скиньте ссылку на обработку печати на матричном принтере из 1С.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует