Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ЗиК

Обновление ЗиК

Я
   Diletant

25.05.04 - 02:03
У нас установлена ЗиК 7.70.035 в которой расчет з/пл идет по концу года(т.е. когда определен финансовый результат)
 Формы отчетности и некоторые документы(в частности б/листы) у нас устаревшие т.к. своевременным обновлением никто не занимался...
 Что можно сделать на сегодняшний день, чтобы и обновить и оставить те наработки что реализованы в нашей конфигурации?

Рекламное место пустует
   afk
1 - 25.05.04 - 02:05
перенести данные в конф. 2.46, затем внести изменения в алгоритмы расчета зп согласно вашим требованиям
   Diletant

2 - 25.05.04 - 02:15
А при помощи чего перенести данные - ведь структуры справочников очень расходятся?
Так же и документы очень отличаются. Получается что и внутренние наши отчеты все переписывать придется?
   afk
3 - 25.05.04 - 02:20
Правила перехода описаны в файле conv23.txt.
Конечно переписывать придется.
.
Либо, как вариант, забить на ЗиК 2 ред. и дорабатывать самим ред. 1 до состояния, соотв. законодательству
   Diletant

4 - 25.05.04 - 02:26
Спасибо за ответ.
Я как раз и пытаюсь уже длительное время реализовать последний предлагаемый Вами вариант. Но это такая тягомотина!!! Думала что может что-то попроще есть.
Все равно спасибо. Хоть убедилась, что других вариантов, похоже, нет.
   afk
5 - 25.05.04 - 02:27
Рад помочь
   BorisG

6 - 25.05.04 - 08:13
(4) Ну там, наверное, не только больничные неверные... Налоги скорее тоже...
На самом деле перенос не самая страшная штука.
PS: Отрасль какая?
   Diletant

7 - 25.05.04 - 10:20
Отрасль добывающая.
Пока для меня страшен сам перенос, вернее очень трудоемок.
   BorisG

8 - 25.05.04 - 10:55
(7) И сколько видов расчета, которые не укладываются в типовые ред 2 ЗиК?
Их не должно быть много.
   Diletant

9 - 25.05.04 - 10:58
Их действительно немного.Полевые,табеля трудодней...
   Diletant

10 - 25.05.04 - 11:05
+9 Конечно можно добавить в 246 документы, виды расчетов.Но как быть с приказами о приеме и перемещениях.Структуры справочников в 246 и в нашей совершенно разные. Изменены идентификаторы,хоть суть их осталась та же.

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 25.05.04 - 11:16
И сколько же сотров?
   Diletant

12 - 25.05.04 - 11:18
В зависимости от месяца от 200 до 600
   Diletant

13 - 25.05.04 - 11:22
+12 Чтобы было понятней: начале и конце года работают постоянные работники.Потом идет сезонный набор.В том числе и большое количество иностранцев.К концу года(октябрь,ноябрь,декабрь) их увольняют.
Затем все по новой...
   BorisG

14 - 25.05.04 - 12:09
Фигня это.
Тогда не ломай голову и не пудри мозги. Переноси справочники сотров, вместе с приказами о приеме, обработок полно на Ниппо... или при помощи конфы Конвертация данных, чем лучше владеешь.
А табели по новой ручками с начала года, их НЕ НАДО переносить... и все пересчитать. Только вот последнее, включая ввод табелей, надо заставить делать РАСЧЕТЧИКА.
И ... о сколько нам открытий чудных ... (с) Пушкин
   Diletant

15 - 25.05.04 - 12:23
Эта мысль тоже была. С расчетчиком говорила.Воплей наслушалась!!!
Но это , конечно, не принципиально.
Буду пробовать этот вариант.
Наверное это все же будет проще. А то уже замучалась перетаскивать из 246 в нашу.Все какая-то "гадость" лезет...
Спасибо...
   BorisG

16 - 25.05.04 - 12:49
Еще раз. Поскольку "грехов" в 035 из-за изменений законодательства с той поры больше, чем достаточно... все-таки лучше пересчитать...
И заставить это делать расчетчика, каких бы это воплей ни стоило.
Много "открытий" выплывет.
Проходиди не один раз...
   Diletant

17 - 01.06.04 - 07:57
Продолжаю тему...
Поскольку не владею ни "обработками hippo" ни конвертацией, методом "ненаучного тыка" выбрала конвертацию.
Обработкой "выгрузка данных"  получила Pr1_Pr2.xml размером 440545 кб.
При загрузке данных в новую конфигурацию выпадают ошибки типа:

«Объект не найден и не создан: Документ.ДоговорГраждПравХаракт
<Ссылка Вид="ДоговорГраждПравХаракт"><Реквизит Идентификатор="НомерДок" Значение="Д-00021"/><Реквизит Идентификатор="ДатаДок" Значение="01.01.2001"/></Ссылка>
Порядковый номер объекта в файле:  40730
ТекДокумент.НайтиДокумент(ТекущийОбъект);
{Обработка.ЗагрузкаДанных.Форма.Модуль(2652)}: Недопустимая операция»

И, соответственно, загрузка данных прекращается.
Первый раз я при появлении такой ошибки сделала повторную выгрузку данных, исключив ошибочный объект.
Но вот опять ошибка…

Что делать, как можно исключать подобные ошибки другим способом, не делая снова выгрузку.  Pr1_Pr2.xml для корректировки открыть не могу.
   Zerg

18 - 01.06.04 - 10:27
(17) "Поскольку не владею ни "обработками hippo" ни конвертацией..."
Забрось тогда, эта задача не для тебя
   Diletant

19 - 01.06.04 - 10:50
(18)Уверяю тебя - зря ты так думаешь!
И не с таким справлялась. Просто с помощью быстрее получится.А я очень ограничена временем...

А чтобы чем-то овладеть, то надо хотя бы начать? Или ты по другому делаешь: овладеваешь не начиная?

Кстати, совета о том, забросить или не забросить я не спрашиваю!
   Diletant

20 - 22.07.04 - 05:17
+17  Кому-нибудь пригодится...

Проблема возникла потому что настройку при конвертировании сделала "выгружать непомеченные на удаление", а некоторые выгружаемые документы имели ссылку именно на помеченные объекты.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует