Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

автообмен в урбд

Я
   vado
24.05.04 - 00:38
что может означать сообщение "ошибка инициализации электронной почты" при попытке загрузить файл с изменениями при автообмене. Почтовый клиент-The Bat. Выгрузка данных и передача файла происходит нормально.

Рекламное место пустует
   lexa

1 - 24.05.04 - 10:38
А он у тебя по умолчанию?(Bat, почтовый клиент)
   romix

2 - 25.05.04 - 15:05
С MAPI возможны различные приколы - я послушался доброго совета одного чела (его обработка лежит на 1C.hippo.ru), и сделал автообмен через внешнюю компоненту RomMail. Свою, уже отлаженную, версию этой обработки могу заслать.
Она делает бэкап, контролирует глупых юзеров (требует, чтобы сначала закрыли 1С) и не задает лишних вопросов. Пересылает подробные логи и ExtForms. Или положу ее на HIPPO... Там потребуется указать другие имена и адреса эл. почты, и все начнет работать.
   lexa

3 - 25.05.04 - 15:08
(2) а можно поподробней и ссылку дай на хиппо
   romix

4 - 25.05.04 - 17:17
На www.hippo.ru моя конфа для автообмена скоро будет открыта для скачивания.
Прообраз что-то в упор не вижу - убрали ее что ли? ...
   romix

5 - 25.05.04 - 17:18
сорри 1c.hippo.ru
   lexa

6 - 25.05.04 - 18:16
ага только для членов клуба, а если я не член, а мозг.
Кстати вот с подобным http://1c.hippo.ru/cgi-bin/discuss/pr_frame.cgi?id=251264&thread=250679&forum=2&structure=frame сталкивался, но как человеку помочь не знаю
   romix

7 - 26.05.04 - 09:28
(6) Тебе могу выслать по почте - пока там проверяют, то да се...
Предыдущую мою разработку FastXML скачали 1711 человек :-) - то есть качать могут все.
   lexa

8 - 26.05.04 - 10:54
(7) А ка это все работает? Твоя разрабртка - это конфигурацуия для 1С?
   romix

9 - 26.05.04 - 12:24
(8) Я сделал у себя так: создал папку с прогой автообмена (она выполнена как конфигурация 1С, в ней в Константах надо прописать все пути, логины, пароли и явки к почте и проч.) и создал папку с самой базой. На рабочем столе - ярлык \"Запустить автообмен\". Пользователь включает модем и кликает два раза на ярлык. Вот вроде и все.
   lexa

10 - 26.05.04 - 12:32
У меня по расписанию запускается cmd файл. который запускает автообмен в пакетном режиме. Единственный недостаток: если ошибка аутглюка, то конфигуратор зависает. Все никак да VBS не доберусь, чтобы нормальный скрипт написать. А на 1С конечно прикольно, но помоему не совсем правильно. А ты из своей конфы конфигуратор запускаешь для атообмена, или конфа сама изменения обрабатывает?

romix

11 - 26.05.04 - 14:38
(10) Запускаю конфигуратор как внешнее приложение. Какая разница - юзать Бейсик (который я не шибко знаю) или вторую вспомогательную конфу 1С? Окошко только желтое вылезает вначале - а так различий и нет.

Ошибок с Аутглюками и прочими почтовиками у меня нет по определению, т.к. отсылка почты идет через SMTP (внешняя компонента ROM-MAIL). Видимо эти ошибки достали не только меня (идея отсылать через ROM-MAIL принадлежит не мне).
Опасности в этом нет, т.к. 1С корректно отслеживает потерю части писем (а потери кстати вроде и нет), и требует досылки недостающих данных при следующем обмене.
   lexa

12 - 26.05.04 - 14:44
а если инета нет или сервер недоступен?
   romix

13 - 26.05.04 - 14:50
У меня звонилка E-Type звонит. Как дозвонится - запускает автообмен.
Или возможен такой вариант (в XP он что-то у меня не работает), что дозвон идет автоматически, как только любая прога лезет в инет (в данном случае, по SMTP).

При ошибке прога пишет предупреждение: "Сервер недоступен" и вываливается. Виснуть не виснет (у TCP таймаут кажется 30 секунд, и потом прога корректно получает ошибку - сервер недоступен, и выдает такое предупреждение юзеру).
   romix

14 - 26.05.04 - 14:51
У меня звонилка E-Type звонит. Как дозвонится - запускает автообмен.
Или возможен такой вариант (в XP он что-то у меня не работает), что дозвон идет автоматически, как только любая прога лезет в инет (в данном случае, по SMTP).

А если выделенная связь, то можно так:
При ошибке прога пишет предупреждение: "Сервер недоступен" и вываливается. Виснуть не виснет (у TCP таймаут кажется 30 секунд, и потом прога корректно получает ошибку - сервер недоступен, и выдает такое предупреждение юзеру).
   romix

15 - 26.05.04 - 14:53
сорри - это кнопка Отправить позволяет второй раз себя нажать :-)
   lexa

16 - 26.05.04 - 14:56
т.е. у тебя вначале идет проверка почты, потом сохранение атачментов, потом запуск конфигуратора, потом создание сообщений и их отсылка
   romix

17 - 26.05.04 - 15:11
Да.
Вроде теперь все хорошо работает.
Выложил людЯм, чтобы тоже юзали, и не теряли времени на почтовики. :-)
   lexa

18 - 26.05.04 - 15:18
плиз пришли на мыло если не влом v-lexa@yandex.ru
   romix

19 - 26.05.04 - 15:37
ушло
   lexa

20 - 26.05.04 - 15:41
спасибо
   lexa

21 - 26.05.04 - 15:56
не дошло
может ее попилить или попробуй postmaster@decart-int.ru
   romix

22 - 26.05.04 - 16:32
Ушло на postmaster@decart-int.ru
mail.ru пишет что письмо отправлено
   lexa

23 - 26.05.04 - 17:19
спасибо
   romix

24 - 26.05.04 - 17:22
Попробуй, работает ли тестовый пример, если проставишь свои мейлы и прочее.
   lexa

25 - 27.05.04 - 11:59
понравилось с внешними формами
насколько я пончл при получении сообщений у тебя идет перебор и если есть вложение, то оно сохраняется в папку обмена
а если это левое сообщение?
а если нарушен порядок сообщений автообмена и будут загружены не самые последние изменения?
хотя может я чего-то не понял или  упустил
   romix

26 - 27.05.04 - 23:11
(25) Если левое сообщение или не та версия, то 1С напишет ошибку. По идентификатору она все корректно отслеживает.

При следующем цикле автообмена она загрузит то что ей надо.

Чтобы вообще не принимать "не те" сообщения, поставь фильтр на тему сообщения (например, в ней должны быть определенные слова). Смотри где прога выводит заголовок письма, и поставь туда фильтр - не принимать такое письмо.
   lexa

27 - 28.05.04 - 10:38
но ты когда, сохраняешь вложение, его вроде непроверяешь. Если были изменения в конфигураторе, файл обмена очень большой и по нескольку раз его отправлять и принимать не хотелось бы и при измении конфигурации на ПБ надо вначале всех выгнать и обрабатывать в монопольном режиме
   romix

28 - 28.05.04 - 11:42
(27) Я зарегистрировал два незасвеченных для \"левых\" писем и спама почтовых ящика на mail.ru - для центральной и периферийной ИБ. Так что проверять вложения вроде бы и нет смысла. А с выгоном пользователей - если тебе надо юзеров выгонять не во всех случаях, а только если пришел MD, то тебе надо предусмотреть проверку. Например, листануть содержимое архива при помощи pkunzip и посмотреть, нет ли в листинге подстроки \"1cv7.MD\". Мне кажется более надежным выгонять всех и всегда, мало ли кто там в монопольном, завис и т.п. (тем более что у меня в ПБ только один юзер). :-)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует