Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Способы расчета заработной платы

Я
   Arhitektor

23.05.04 - 11:55
Всем привет!

Объясните, пожалуйста, как рассчитывать зарплату по следующим способам начисления:
1) суммированный учет рабочего времени
2) методом отклонений

Рекламное место пустует
   Влад
1 - 24.05.04 - 04:42
Задачки по компоненте Расчет решаем? ;) В общем, суммированный учет рабочего времени подразумевает расчет зарплаты в зависимости от общего количества отработанного времени. метод отклонений подразумевает оклад за месяц, например, а в случае невыхода или сверхурочной работы (т.е. в случае отклонений) - удержания или начисления соответственно.
   Влад
3 - 24.05.04 - 08:23
я все задачки решил, но когда попытался сдать 1с:профессионал, то ответил на 11 вопросов из 12 нужных, следовательно к аттестации меня не допустили. было страшно обидно, да и не было, а до сих пор обидно. надеюсь летом еще счастья попытать. специально выписал книжку для подготовки к этим тестам - г...но редкое  - не вздумайте купить. никаких пояснений и ответов там нет, хотя нет в конце книжки есть два(!) теста (по 14 вопросов) с пояснениями и ответами, а перед ними вопросов штук 300 (не знаю может больше, может меньше) и ни одного ответа или пояснения. ко свему прочему год выпуски этой книжки - 2002, думаю не стоит говорить, что она к тому же еще и сильно устарела. лучше всего прорешивать вопросы с дисков ИТС.
   BorisG

5 - 24.05.04 - 09:38
Да... советнички... И эти люди настраивают 1С...
"суммированный учет рабочего времени подразумевает расчет зарплаты в зависимости от общего количества отработанного времени."
А разве обычные системы оплаты труда по-другому? Может для приличия стоит хотябы ст. 104 ТК почитать?
   Влад
10 - 25.05.04 - 05:52
Ст. 104 ТК: В организациях или при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы /*продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие) не превышала нормального числа рабочих часов*/. Учетный период не может превышать одного года.
Вы и теперь будете утверждать, что я не знаю что такое суммированный учет рабочего времени? Смысл тот же, а то что не привел текст статьи дословно - великодушно извинте. И не надо строить из себя самого крутого.

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует