Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ЗиК

ЗиК. Как начислять премию от оклада?

Я
   yaret
23.05.04 - 09:57
ЗиК типовая. Надо начислять ежемесячную премию в процентах от полного оклада. В программе начисляется от оплаты по начисленному окладу, т.е. если сотрудник был в отпуске или на больничном, то ему ЗиК начисляет от оставшейся части оклада...
Подскажите, пожалуйста, как можно это реализовать.

Рекламное место пустует
   vdi

1 - 23.05.04 - 10:10
Я не знаю чем отличается с точки зрения закона ежемесячная премия от разовой. Если ничем, то воспользуйтесь документом "Ввод расчета списку сотрудников", выбрав "Премия разовая".
   yaret
2 - 23.05.04 - 12:46
Разница в автоматизации процесса, где разовая премия вводится суммой, а месячная процентом и потом при начислении отпуска месячная премия включается в сумму месяца, а разовая выносится отдельной суммой за все месяцы.
   BorisG

4 - 24.05.04 - 10:27
(1) Да... "Я не знаю чем отличается с точки зрения закона ежемесячная премия от разовой"
Так а совет вводить разовую премию вместо регулярной тогда зачем давать?
Или это не сор?

Разовая премия тем и отличается от премии регулярной (квартальной, месячной и т.д.), что, как правило не предусмотрена системой оплаты труда, и соответственно не входит в расчет среднего. См. пост. правительства N213 от 11 апреля 2003 года.
   BorisG

5 - 24.05.04 - 10:34
(0) Ты хоть полумал, о чем спросил? Какое есть основание для такой премии? Получается, сотр не работал, ПОЛУЧАЛ ПО СРЕДНЕМУ, а премию, да еще входящую в расчет среднего ему подавай? ;-))

PS: В каком же еще регионе местные "законодатели" такое для себя придумали? Ибо нормальный собственник до такого не додумается точно.
   BorisG

7 - 24.05.04 - 12:51
(6) Если предприятие не бюджетное, то лучше почитай, что написано про систему оплаты труда. Так обычно не платят. ЗиК тут права.
Если бюджетное, то цитату из нормативного документа в студию.
   yaret
8 - 24.05.04 - 14:51
Предприятие не бюджетное. Такими я не занимаюсь, т.к. для этого есть такие как вы - франчи. Но муниципальное, поэтому прибыль стараются распределять так, чтобы на следующий год не оставалось запасов денежных средств. То, что ЗиК здесь абсолютно права - я ни сколько не сомневаюсь, уже много раз в этом убедился. В данном случае такой подход не противоречит закону, но отходит от рекомендуемых способов расчета премии - здесь премия назначается индивидульно каждому сотруднику по усмотрению директора и начислятся от оклада сотрудника. К сожалению, я пока мало изучил конфигурацию ЗиК, потому и возник такой вопрос, думал, что профи смогут подсказать, а получается дисскусия, которая мне мало интересна.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует