Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

Групповая печать документов

Я
   Антон
21.05.04 - 08:53
Подскажите пожайлуста, как отправить на печать документы не просматривая их (конкретно приходники причем только первые страницы)
может какая нибудь обработка для этого есть?

заранее благодарен

Рекламное место пустует
   Maka

1 - 21.05.04 - 09:36
Напечатать(<?>);
Синтаксис:
Напечатать(<Флаг>)
Назначение:
Напечатать таблицу без предварительного просмотра (печать без открытия окна редактирования).
Параметры:
<Флаг> - необязательный параметр. Режим запроса диалога печати: 1 - запрашивать диалог печати (по умолчанию), 0 - не запрашивать.
Замечание:
Метод может использоваться при работе с таблицей в режиме ввода данных.
   Антон
2 - 21.05.04 - 09:47
Плохо понял, можно пожайлуста поподробнее.
   GrayT

3 - 21.05.04 - 11:21
Не слышал про такую обработку. Тем более - только первые листы. А потому придеться писать самому.
Выбираешь документы, формируешь таблицы  и командой Напечатать выбрасываешь на принтер
   SiMazx

4 - 21.05.04 - 11:29
Если пользовать печатную форму и алгоритм печати самого документа, тогда можно в процедуру документа ПриЗаписи (например) вставлять проверку на групповую обработку и запускать процедуру печати... А в вызывающей обработке докменты просто Док.Записать()...
Более простой вариант в обработке бежать по документам, выдергивать данные, запихивать в печатную форму обработки(скопировать из документа) и печатать...
   SnarkHunter

5 - 21.05.04 - 11:38
(4)Мдя... Не ожидал... такой лажи...
   SiMazx

6 - 21.05.04 - 11:42
(5)Эт я могу... Я 28 часов не спамши... У мя один из двух серверов помэр... Всю ночь куролесился... Так что звиняйте если чо...
   Антон
7 - 21.05.04 - 11:42
Обработку такую нашел, только она корявая немного, выкидывает данные в текстовый файл, потом просто его кинуть на печать, но это некрасиво.

Сам написал почти по человечьи, вроде работает, только со страницами проблема осталась.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует