Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:ЗиК

ЗИК: Опять районные коэффициенты.

Я
   dusic

21.05.04 - 06:18
Есть районные коэффициенты местные и есть утвержденные правительством.

Ставлю местный 1.3 и ставлю правительством 1.3 в итоге получаю что используется только местный в расчетах, а тот что РФ нет.

Посмотрел в конфигурации где используется, так и есть этот РФ берется только во всяких больничных.

А нам нужно что бы он начислялся.
В чем я не прав? или кто не прав?
Объясните или дайте ссылки на правовые акты...
Спасибо

Marinka

1 - 21.05.04 - 09:32
"Ставлю местный 1.3 и ставлю правительством 1.3 в итоге получаю что используется только местный в расчетах, а тот что РФ нет" Так они же у тебя одинаковые... какая разница-то?... или просто принципиальный вопрос?...

Читала где-то такое:
/Согласно разъяснениям налоговых органов районный коэффициент, установленный местными органами власти, и превышающий предельный уровень районных коэффициентов, установленный законодательством Российской Федерации, не включается в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. / Не знаю правда как это реализованов ЗиК
   TheEnd

2 - 21.05.04 - 16:30
Значит что то я не понимаю с этими коэфициентами? :)

Мне нужно что бы было "районный коэфициент от РФ" 1.3 и "местный Дальневосточный" 1.3

В сумме получается 1.6

Смотрел по ведомости там так
Оклад 5000р РК (РФ) -1500  РК(ДВ) - 1500. В итоге 8000р
Что не так? Или дальневосточный нужно завестни "новым расчетом"?
   Marinka

4 - 21.05.04 - 17:07
В ведомости 2 строки по Районному? Первый раз такое вижу...
И вообще... что значит: \"В сумме получается 1.6\" их нельзя складывать...
Согласно ст 316 ТК РФ размер РК устанавливается ФЗ, но месными влястями он может быть увеличен, для этого и сделано 2 константы. В том случае если РК увеличивают, то считается все по месному, н при этом разницу не включается в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. По-моему так.
   Marinka

5 - 21.05.04 - 17:09
(2) Но даже если все так, как ты говоришь, то что получаем:
Оклад 5000р РК (РФ) -1500 (30%)  РК(ДВ) - 1500 (30%). В итоге 8000р.
А тебе надо, чтобы РК был 1,6, т.е: 5000+5000*60%=8000. Что одно и тоже...
Так что не так-то?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует