Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

О сайте www.mista.ru

Я
   Волшебник

18.05.04 - 23:42
Цитата из одной статьи:

"Хорошим сайтом является тот, который предлагает хорошую информацию для определенной аудитории. Вокруг таких сайтов образуются группы по интересам. Читатели возвращаются раз за разом, чтобы узнать что-то новое. Иногда эти сайты завораживают; иногда их слишком мало ценят.

Web нуждается в талантливых людях, способных решить его проблемы, а не гонящихся за дешевыми эффектами. А индустрии Web-дизайна требуется хорошенько подумать, что же надо больше всего ценить в web-мастере. HTML - да. Таблицы стилей и JavaScript - да. Ценный и доступный, интересно поданный контент - да, да, да. Откажитесь от этого, и Web превратится в ужасное море порталов и коммерческих сайтов, среди которого будут возвышаться редкие островки сверх-навороченных (но доступных для малой толики аудитории) сайтов. Для того, чтобы контентные сайты были такими же полезными и авторитетными, как печатные журналы; чтобы развлекательные сайты действительно развлекали; чтобы коммерческие сайты и Web-приложения радовали глаз и действительно работали, нужны талантливые люди. Мы хотим, чтоб вы оказались в их числе."

Джеффри Зельдман (Jeffrey Zeldman)
http://www.webmascon.com/topics/designgeneral/5a.asp

-------------------
Я привел эту цитату, потому что сайт www.mista.ru является именно таким контент-проектом с простым дизайном. Я помню, как мне постучался в аську один свежеиспеченный Flash-дизайнер и взглянув на мой сайт (как раз этот "золотой" дизайн) закричал "Полный редизайн! Срочно!". Мне не удалось его переубедить. :)

Сайт www.mista.ru является чистым контент-сайтом, ради которых пользователи обычно и идут в Интернет. Вокруг сайта сформировалась постоянная аудитория по интересам, каждый участник которой имеет возможность общаться с другими на этом форуме. Каждый день сайт испытывает просто наплыв посетителей, желающих изучить 1С или найти другую информацию.

Я очень рад, что это произошло буквально с нуля, из обычной домашней странички, совершенно без платной рекламы и коммерческих способов раскрутки. Единственными затратами являются затраты на хостинг и вложенные в сайт время и силы.

Кстати, еще можно отметить первые полгода существования форума www.forum.mista.ru. Поздравления принимаются по адресу stasmit@mail.ru или в этой ветке.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует