Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Создан летающий автомобиль

Я
   kos

18.05.04 - 20:17
18.05.2004 12:19 | Polit.ru

Первый левитирующий автомобиль Skycar был представлен на выставке NextFest в Сан-Франциско. Двигатель Skycar в 770 лошадиных сил позволяет приподнять автомобиль на высоту до 1,7 метра и развивать скорось до 365 км/час.

"Глава NASA сказал, что мой автомобиль уже через 10 лет будет у 25% американцев, а через 25% - уже у 90%", - сообщил изобретатель летающего автомобиля Пол Моллер в интервью BBC.

Правда, пока очень сложно найти покупателей на Skycar - ориентировочная стоимость машины составляет 500 000 долларов.
___
хатчу. :)

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 18.05.04 - 20:30
Если у обычного автомобиля что-нибудь сломается, он обычно останавливается. А если что-нибудь сломается у летящего автомобиля или он попадет в аварию, он скорее всего упадет. Да еще на кого-нибудь.

Альтернативой может служить наш отечественный автожир. Даже если заглохнет двигатель, то он все равно спланирует до земли на авторотации.
Вот ссылка: http://www.gyroplane.ru/
   kvm

2 - 19.05.04 - 00:40
(0) А чем это принципиально отличается от машины на воздушной подушке? Только мощностью двигателя?
   gr13

3 - 19.05.04 - 09:28
прикольно, будем копить... интересно когда права выдавать начнут на flycar?
   ander139

4 - 19.05.04 - 10:06
Если там приборов как в самолёте, то сдать будет сложновато...
   Nasty

5 - 19.05.04 - 10:35
Ну просто мечта...
   gr13

6 - 19.05.04 - 10:38
(4) сдают же люди на право вождения самолета, за границей так не только профессионалы, так и просто (вспомни Санта Барбару)
(5) ляпота...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует