Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Мобила приводит к преждевременному дряхлению?

Я
   valich

14.12.03 - 06:05
Вполне возможно, что микроволны, генерируемые сотовыми телефонами, уже через пару десятков лет превратят целое поколение нынешних тинейджеров в дряхлых слабоумных стариков.

К такому пугающему выводу пришел профессор Лейв Салфорд (Leif Salford), в течение полутора десятков лет исследовавший в Университете Лунда (Швеция) последствия длительного воздействия микроволнового излучения на человеческий мозг. Дабы не спровоцировать паники, профессор, как пишет The Independent, не склонен подвергать свое открытие широкой огласке до того, пока не будет накоплена более серьезная статистическая база. Однако, по его мнению, опасность действительно существует и она весьма серьезна.

Дело в следующем. Исследование, проведенное профессором, доказали, что длительное облучение мозга микроволнами ломает так называемый гематоэнцефалический барьер: защитный механизм, препятствующий свободному смешиванию крови с жидкими тканями, окружающими клетки мозга. Являясь полупроницаемой мембраной, этот барьер позволяет некоторым химическим веществам свободно проникать в мозг, другим же дает решительный отпор. При разрушении этой мембраны в мозг начинает проникать все подряд, включая и молекулы альбумина, разрушающие мозговые клетки. В результате – преждевременное дряхление мозга и старческое слабоумие. В нормальных условиях первые его проявления можно обнаружить годам к шестидесяти. У активных пользователей мобильных телефонов этот процесс может проявиться уже к тридцати.

Впрочем, пока в распоряжении профессора Салфорда имеется лишь линейная модель «заболевания». В ней, в частности, не учитываются способности нервных клеток к регенерации. Так что, подождем еще пару десятков лет, пока выборка не станет по-настоящему репрезентативной. Если доживем, конечно.
------
Было опубликовано на www.km.ru, но потом не нашел где...
А у меня нет мобильника ;)

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 14.12.03 - 08:27
А кстати у меня от телефона уже после минуты разгвора начинает болеть голова. Ничему не удивлюсь!
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

2 - 14.12.03 - 17:50
Одно слово, точнее два. Полная чушь.
Их послушаешь воздухом дышать нельзя, кушать нельзя да вообще ни чего делать нельзя, сразу ложись и умирай.
   kos

3 - 14.12.03 - 18:31
:) Меня это не касается у меня мобильника, пока, нет
   Marinka

4 - 15.12.03 - 09:32
(3) :) ага... у меня тоже... и как-то не спешу им обзоводиться :)
   gr13

5 - 15.12.03 - 10:01
У меня есть уже пару лет. Практически всегда со мной. Голова как болела до мобильника так и болит. Хотя может чуть чуть меньше, хотя вряд ли это с этим связано.
А вообще мобильник это штука заразная, один раз ею попользовался, понравилось: быть всегда на связи, иметь возможность позвонить в любое время и в любом месте (естественно там где есть связь), правда нет худа без добра.
По поводу воздействия на мозг, поддерживаю полностью (0). В училище нам рассказывали, что моб. это как микроволновка, Вы же ее открытой не используете, а смотрите только через армированное стекло, преграждающее излучение. Как сказал препод, что каждый раз когда пользуетесь сотовым, то это все равно, что засунуть голову в микроволновку.
Так что...
   gr13

6 - 15.12.03 - 10:03
В смысле не к дряхлению, а просто не так уж это и хорошо для организма сотовый (5)
   Черт

7 - 15.12.03 - 10:17
Кстати, монитор тоже вреден, зрение падает, и фонит к тому же,Курить вредно и пить тоже, на машине и в транспорте ездить опасно, есть вредно,так что слушать профессоров "полезно" им бы жить в те времена, когда земля была теплая и по ней бегали мамонты.
Интересно, а у него у самого мобила небось есть, и без нее он как без рук.
   valich

8 - 15.12.03 - 10:17
(3, 4, 5) Вот, точно! А то тут все обсуждали - у кого какой мобильник? Получите - распишитесь.
P.S.: А я мобильник не покупаю по другой причине. У меня дома обычный телефон стоит. И как-то раз ради эксперимента придя с работы (18.00) я отвечал на все звонки до 22.00. Принял 28 звонков :-() и всем от меня что-нибудь нужно.
А если бы у меня мобильник был? Вообще бы порвали, как тузик грелку! ;)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует