Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК: предопределённый вид расчёта и ввод нового

Я
   DElo

18.05.04 - 00:38
Кто может пояснить такую вещь.
Есть предопределённые расчёты, и когда их начинаешь описывать в "Помощнике", то они появляются на первой закладке в справочнике "Виды расчётов".
Однако, такие виды расчётов, как "Выслуга лет" и "Надбавка за сложность и совмещённость" предусмотрены штатным расписанием, у каждой должности ставка своя. В "Изменении штатного расписания" при вводе надбавок выбираются только расчёты с закладки "Дополнительные".
Можно обойти эту ситуацию - ввести одноимённый вид расчёта, как новое начисление. Тогда - всё шоколад, всё задаётся в штатном расписании и правильно считается.
А может, всё-таки я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста, очень хотелось бы узнать и исправить вовремя.

Волшебник

1 - 18.05.04 - 00:41
"Тогда - всё шоколад, всё задаётся в штатном расписании и правильно считается."

Напоминает звонок в службу техподдержки Microsoft:
"Я поставил Windows 2 года назад и она у меня ни разу не зависла. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так." ;)
   DElo

2 - 18.05.04 - 00:48
Хорош ерничать, Стас! Не знаешь - нечего влезать. Вся бодяга из-за того, что начали писать рабочую тетрадь, и дошли до этого момента... Чепуха получается какая-то, расчёт предопределён, а мы его ещё раз описываем...
   Волшебник

3 - 18.05.04 - 00:54
А что за рабочая тетрадь? Мне даже интересно стало.
   DElo

4 - 18.05.04 - 00:56
Скажу после того, как на поставленный вопрос ответишь чётко, ясно и стопудово правильно :Р)
   Волшебник

5 - 18.05.04 - 00:58
(4) на неинтересные мне вопросы я принципиально не отвечаю :)
И вот что удивительно: ведь 1С я начинал осваивать именно с зарплаты, а теперь она мне нравится меньше других компонент... поразительно, как изменился мир! Или это я изменился? :)

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует