Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:документы

v8: Дата запрета редактирования в Зуп

Я
   abvb

27.10.09 - 12:18
Искала по разным форумам, но окончательного ответа так и не нашла. Вопрос такой: есть дата запрета редактирования, есть расчетчики и кадровики.  До недавнего времени у расчетчиков стояли полные права, но недавно всем убрали полные права и поставили в соответствии с занимаемой должностью. Теперь когда расчетчики пытаются провести (например) больничный, где оплата стоит за предыдущий месяц, у них выходит ошибка: Период закрыт. Можно ли в Зупе только конкретным пользователям не давая полных прав, дать возможность редактировать документы, влияющие на закрытый период.
СоответствиеГраницЗапрета = ПараметрыСеанса.ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Получить();
где можно посмотреть эти самые Границы Запрета Изменения Данных

ТелепатБот

1 - 27.10.09 - 12:18
   abvb

2 - 27.10.09 - 12:19
ух ты, не успела добавить а робот тут как тут
   abvb

3 - 27.10.09 - 12:34
"Ограничения задаются не для конкретных записей (элементов справочника, документов, записей регистров), а для ПОДМНОЖЕСТВА, которое определяется условием выборки (ограничением). Ограничение задается с помощью подмножества языка запросов – конструкции ГДЕ. "

где мне найти эти ограничения, с помощью отладчика я не могу отловить этот момент
4
   hhhh

4 - 27.10.09 - 12:58
(3) сервис - Пользователи и права доступа - Дата запрета изменения данных.
   abvb

5 - 27.10.09 - 14:31
я знаю про эту дату, она равна 30.09.09
эту дату менять не надо, но надо дать возможность расчетчикам редактировать документы задним числом, так как это сделано для полных прав, но полные права давать нельзя
   abvb

6 - 27.10.09 - 15:34
я тут набрела на регистр сведений  "Граница запрета изменений данных"
поле пользователь пустое, попробую сделать еще одну запись с пользователем и отодвинуть дату.
7
   kumena

7 - 27.10.09 - 15:46
(6) это тоже самое что и п. 4
   abvb

8 - 27.10.09 - 15:56
все получилось! спасибо всем
   abvb

9 - 30.10.09 - 10:05
вопрос назрел: теперь когда пытаются изменить справочник сотрудники, или добавить какую нить информацию, каждый раз приходиться изменять дату с которой действуют изменения, причем везде: гражданство, паспортные данные, семейное положение, даже если они не изменялись. правильно ли это?

Список тем форума

Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.