Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Нужен ли экспорт сообщений форума или архив всего форума в сжатом виде?

Я
   Волшебник

17.05.04 - 23:11
Интересно, будет ли востребованной возможность экспорта самих сообщений в формате XML, как сейчас есть возможность экспорта списка веток?

Преимущества:
- потенциальная возможность онлайн-просмотра форума в любом другом дизайне или виде, в том числе внутри какой-либо программы. Для этого нужно будет только написать эту программу или воспользоваться RSS-клиентом.
- возможность скачивания форума целиком в сжатом виде, для работы в оффлайне - поиска, составления FAQ и т.д.

Недостатки:
- нужно делать, тратить время и силы
- возможно, это никому не нужно.

Может быть просто собрать весь форум в единый CHM-файл и выложить для свободного скачивания? Он будет статичный, но его можно периодически обновлять.

Ваше мнение по этому поводу?

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 17.05.04 - 23:20
Пока рано. Очень много флейма.
   Волшебник

2 - 17.05.04 - 23:42
Когда форум вырастет в несколько, то выбрать ценные ветки будет гораздо сложнее. А если начать сейчас, то потом можно будет просматривать только новые ветки и сообщения.
   BorisG

3 - 17.05.04 - 23:45
(2) Нет, про старые можно забыть, как разминку. ;-))
Ну может... как историю сохранить...
   Волшебник

4 - 17.05.04 - 23:55
Нужно сохранить для истории. Когда количество сообщений на форуме перевалит за миллион и придется покупать отдельный сервер для него, то файл с первыми 50000 сообщениями будет просто бесценен!
   GrayT

5 - 18.05.04 - 00:28
(4)Учитывая, что периодически всплываю топики, которые я назвал бы "Ты помнишь как все начиналось...".
(0)А если реально, то действительно, слишком много флейма, даже на более-менее серьезный FAQ набрать тяжко будет (а такая идея была)
   Волшебник

6 - 18.05.04 - 00:37
Я сейчас просмотрел список первых 500 веток (только заголовки) и нашел много всего интересного. 90% всех тем спокойно раскидываются по следующим рубрикам:

1. Статьи участников форума, ценные мысли, интересные дискуссии
2. Решения проблем, подсказки, советы (САМАЯ БОЛЬШАЯ ГРУППА)
3. Ссылки на интересные ресурсы, сайты, статьи
4. Политика, экономика, новости из оффлайна
5. Программирование на других языках (кроме 1С)
6. Обмен данными, экспорт/импорт, взаимодействие программ
7. Администрирование локальных сетей и баз данных, безопасность
8. Железо, драйверы, решения проблем
9. Новинки инф. технологий: железо, софт, технологии
10. Операционные системы
11. Научные материалы, статьи, дискуссии, ссылки
12. Обсуждение форума, ТехИнфо (ветки о самом форуме)

Особенно меня порадовали ветки, посвященные самому форуму, как например эта ветка. Причем не думайте, что такие ветки создаю только я. :)
   GrayT

7 - 18.05.04 - 00:51
6 п.2 - А ведь вроде форум не начинался как "1С-овский"? Вроде даже тема такая была, что ни куда от наследия Мисты не деться. Или я ошибаюсь?
   Волшебник

8 - 18.05.04 - 00:57
(7) форум начинался как общеобразовательный по информационным технологиям и сначала даже без 1С. Но потом темы по 1С стали появляться все больше и больше, потому что основная аудитория приходила с сайта mista.ru или других сайтов, большей частью посвященных 1С. И форум стал адаптироваться под них: лишние разделы исчезли, раздел 1С стал по умолчанию.
   List

9 - 18.05.04 - 13:36
Это очень интересная идея. Особенно для меня так как я не могу часами находится в сети. А так скачал себе интересные ветки форума и седи и работай.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует