Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК. Чем отличается отпуск без сохранения краткосрочный и долгосрочный?

Я
   Denis Nsk

17.05.04 - 08:57
Подскажите, пожалуйста, чем отличается отпуск без сохранения заработной платы краткосрочный и долгосрочный? В каких случаях используется какой отпуск за свой счет?

Спасибо

vdi

4 - 19.05.04 - 19:44
(2) сделал вид, что ответил.
(3) сделал вид, что понял.

Ст. 121 ТК РФ "Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск".

1) В ст. 121 ТК РФ речь идет об  оплачиваемых отпусках, а вопрос то о неоплачиваемых.
2) В ТК РФ отсутствует понятие краткосрочного и догосрочного отпусков. По крайней мере я не нашел этих определений.
3) В ст. 121 ТК РФ говорится, что "время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней" не входит "В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск".

Из этого можно предположить,что краткосрочные - это до 7, а долгосрочные - после 7. Но это наши предположения, и не более того! В ТК РФ отсутствует понятие краткосрочных и долгосрочных отпусков. Вопрос (Denis Nsk) был о том, что под этими терминами понимает фирма 1с?

К сожалению, реакция на ответ была абсолютно безсодержательной. Может быть, кто знает ответ? Пожалуйста, откликнитесь! Ответ типа "а посмотреть в модуле?" не принимается. Не все участники форума с легкостью могут читать программный код!
   mike

5 - 19.05.04 - 20:47
из анализа конфигурации было выяснено , что с точки зрения 1с обработка краткосрочного и долгосрочного отпуска проводится совершенно одинаково
я пробовал долгосрочный отпуск длиной 1 день и краткосрочный более 1 года, никаких ошибок и предупреждений не было, скорее всего такое деление было существенно в более ранних конфигурациях.
   vdi

6 - 21.05.04 - 08:15
(5) Формально граница между краткосрочным и долгосрочным может быть плавающей. Например, устанавливаться правилами трудового распорядка. Это просто мое предположение. В этом случае программа ругаться не будет. Но это может отражаться в каких-то отчетах, может быть в исчислении стажа и т.д.

В законодательстве о военнослужащих попадается термин "Краткосрочный отпуск".

К сожалению моих познаний не хватает, чтобы разобраться в объекте "ВидРасчета.ОтпускЗаСвойСчетКраткосрочный". Где , как он описан найти не могу.
   mike

7 - 21.05.04 - 13:22
это  в списках видов расчета : там есть модуль расчета . далее мои знания тоже заканчиваются.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует