Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Управление рабочим столом пользоваетлей сервера терминалов

Я
   ramstar

15.05.04 - 04:17
Народ подскажите прогу которая может на подбие радмина следить за рабочим столом пользователя который работает под терминаолм т.е. нужно следить за пользователями на сервере терминалов визуальнно.
Подскажите прогу которая в этом поможет, если такая вообще существует
или дайте адрес откуда ее можно скатать. Буду очень признателен

ramstar

1 - 15.05.04 - 04:20
усли найдете подарю патчь на 1С который работает без хаспа и сабли просто как
обыкновенное приложение написал своими руками пользуясь декомпиляторами и дизасемблером ;-)
   BorisBiz
2 - 15.05.04 - 12:12
Так радмином подключись к локальному и все увидешь :)
   Slayyyer

3 - 15.05.04 - 15:16
у меня тож есть похожий патч, самописный.
А чем тебя RAdmin неустраивает???
Ваще такого рода прог куча, но по-моему радмин лучший!!!
   BorisG

4 - 15.05.04 - 15:33
Да... вот только бухия - область весьма специфичная.
В одной немаленькой конторе буху донесли, что админ имеет доступ к экрану компа буха...
Служба безопасности уволила админа за 5 мин... со всеми вытекающими.

Так что без согласия... или если это не определено политикой безопасности... делать сие чревато.
   staer
5 - 15.05.04 - 15:55
Если программа запускается пользователем из сервера терминалов(и только), например 1С, то визуально(и не только) просмотреть, что делает пользователь в проге(1С),можно и штатными средствами Сервера.Запускаешь "диспетчер служб терминалов". В нем показываются все сеансы подключенных пользователей.Переходишь на закладку Пльзователи и иконка "Удаленное админ" становится активной.
   staer
6 - 15.05.04 - 17:22
Ну что, работает или нет???
   BorisBiz
7 - 15.05.04 - 18:21
Честно говоря, глупо поступили...
Админ имеет доступ к ЛЮБОЙ информации. Доверять в общем, но не доверять в частности... просто глупо.

Без радмина в конторе с несколькими этажами и многими юзерами админ пузо нарастить не сможет. Несолидно будет выглядеть :)
   BorisBiz
8 - 15.05.04 - 18:23
(7) для (4)
   BorisG

9 - 15.05.04 - 18:33
(7) Глубоко ошибаешься.
   BorisBiz
10 - 15.05.04 - 18:39
Так как я сам админ и такого же мнения (7) придерживается мой работодатель, интересно знать почему ошибаюсь, где прокол в логике (про общее и частное)?

Рекламное место пустует
   BorisG

11 - 15.05.04 - 18:49
(10) Ты просто не работал с большими и (или) режимными компаниями, или банками.
Там есть правила обработки и хранения информации. И далеко не ко всей информации имеет доступ админ.
Сам понимаешь, часть документов я не могу сюда привести, но некоторая часть есть, например, на сайте
http://www.networkdoc.ru/
Та же практика принята и на западе...
Просто с внедрением персоналок большинство руководителей... просто не знали... и не знают этих правил... Админ для них царь и бог... Увы.
   BorisBiz
12 - 15.05.04 - 19:14
А, ну банки... режимные... тут понятно :)
   ramstar

13 - 16.05.04 - 06:17
дело  Radmin позволяет следить за одним пользоваетелем на компе а мне надо следить за всеми пользователями которые сидят под терминалами чтоб не наситься из одного кабинета в другой сидеть у себя в отделе и причем визуально чтоб видно было как и что он делает чтоб если глюк какой нить или ошибка чтоб не бужать туда сразу на месте в его сеансе исправит чтоб не видно было причем сам сервак находиться в теретьем кабинете а радмин не помогает он физичиски показывает то делает именно тот пользоваетель который сидит реально там а не процессы убивать одним кликом мыши я понятно изъясняюсь ?
   Danila

14 - 16.05.04 - 12:42
Кстати, уважаемые админы.

Скажите пожадуйста, насколько быстрее и эффективнее работает 1с в терминале по сравнению с работой через расшаренные базы. Хотелось бы знать сколько у вас одновременно пользователей 1с сидит и какой мощьности комп. У меня в перспективе предполагается порядка 20 одновременно работающих юзеров, спасет ли терминальный сервер?

Также вопрос админам использующим вин 2003 сервер, проблемы с распознавание ключа и драйвером были?

Заранее благодарю за ответы!
   BorisG

15 - 16.05.04 - 12:45
(14) Если руки не кривые, Windows 2003 Server нормально работает с 1С под родным терминалом, и проблем с менеджером лицензий нет.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует