Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

От перестановки слагаемых сумма ... меняется!

Я
   vdi

14.05.04 - 10:50
Я дважды был свидетелем нарушения этого закона.

1) Два-три года назад мне пришлось поменять местами два компьютера в одноранговой сети. С одного стола на другой, только и всего!!! После сеть стала неработоспособной. Детали не помню, но пришлось и ОС заново установить, и жесткий диск на одном из компьютерово поменять, и еще чего-то.

2) Недавно клиент попросил поставить ему новую базу. Старая база стояла у него в каталоге Program Files. Не нравится мне такое размещение. Я решил за одно и старую и новую базу поставить на другой диск, на том же самом компьтере. Естественно открыл доступ к этим базам в сети. Однако другой компьютер отказался загружать эти базы. Где-то на этапе "Загрузка конфигурационной информации" процесс полностью прекращался без сообщений. В чем дело, к сожалению, установить не удалось. Может быть это какие-то сетевые хитрости. В общем пришлось организовать новый каталог на прежнем диске.

Уважаемые колеги поделитесь и вы подобными открытиямиюыми.

Рекламное место пустует
   Черт

1 - 14.05.04 - 10:53
А базы в полный доступ выделены?
а вообще базе по барабану где находится, главное что бы доступ к ней полный был
   lexa

2 - 14.05.04 - 10:58
винды какаие?
   Vser1

3 - 14.05.04 - 11:43
Ну есть такая замечательная прога, для сдачи сведений в пенсионный фонд PF04 (в этом году называлась, СКБ "Контур" г.Екатеринбург, производства), так она умудряется суммарные начисленные взносы на разных компах по разному считать, рубь туда, рубь обратно для нее это норма, и если с данными 1С, сведения не сходятся на этот рубь, начинаешь бегать по конторе искать машину, на которой они соидуться :)))
   Valery

4 - 14.05.04 - 11:51
Если при запуске базы появляется заставка и тутже закрывается без предупреждения то проблема может быть в следующем: при копировании базы обычно в wincommander все файлы получают атрибут "только чтение" его надо снять

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует