Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Установка 1С: Набор для небольшой фирмы

Я
   DElo

14.05.04 - 00:08
В набор входят 3 компоненты - бух.учёт, опер.учёт и расчёт.
бух - сетевая, а остальные - 3-хпользовательские.
Установка была на 10 рабочих мест.
Ставлю всё в разные каталоги - виден почему-то только Оперативный учёт(((
Мне сказали: пихай всё в 1 каталог и не парься...
Насколько мне известно, тогда более 3-х пользователей с бухией работать не смогут, так?
И в догонку вопрос: если клиент захочет бухию вести в конфигурации П+У+Б, которая основана на бух. и оперативном учёте, то все 10 работать не смогут, т.к. опер.учёт - на 3 пользователя?

BorisG

1 - 14.05.04 - 00:23
Ты же франч, и ответ на этот вопрос с поробным разбором есть во франчевой конференции... тем не менее...

"Ставлю всё в разные каталоги - виден почему-то только Оперативный учёт((("
В необходимые каталоги соответствующие dll то скопируй... и будет счастье...

"Насколько мне известно, тогда более 3-х пользователей с бухией работать не смогут, так?"
Нет, не так. 3 пользователя смогут работать с ОДНОЙ базой... с разными базами - хоть 50, но не более ТРЕХ - с одной ;-)

"если клиент захочет бухию вести в конфигурации П+У+Б"
Верно, только ТРИ пользователя, опять же, с одной базой...
   DElo

2 - 14.05.04 - 00:46
Борис, не умничай, речь шла ОБ ОДНОЙ БАЗЕ на каждую компоненту (1бух, 1ЗиК и 1Т+С).
Я хоть и франч, но не установщик, просто меня УБИЛО то, что руководитель отдела сопровождения мне сказал: кидай всё в один каталог. Я, как не имеющий практики в сетевых установках, решила уточнить здесь, потому как от наших хрен добьёшься ответа, увы.
   BorisG

3 - 14.05.04 - 01:02
(2) Не воспринимай это так. Эти веши в семерке очень часто путают, а многие росто не знают. С выходом восьмерки и вовсе запутались.
Впрочем... разбирайся сама...
   DElo

4 - 14.05.04 - 01:13
О "восьмёрке" у меня весьма поверхностное представление, поэтому мне и путать не с чем...
Эх... Придётся самой разбираться, коль никто не подскажет.
   BorisG

5 - 14.05.04 - 01:29
Дошло, что тебя ввело в заблуждение...
Запускать то программы, если они установлены в разные каталоги, и надо из своих каталогов...
Т.е. бухию (не конфигурацию, а программный файл) из каталога, в который она установлена... и т.д.
А вот список баз единый... и это ввело тебя в заблуждение... и сие никак не победить штатными средствами... кроме как делать отдельные ярлыки сразу на запуск базы, чтоб списоб баз был недоступен.
Т.е. если запустила программный файл от оперучета а выбрала базу бухии и получаешь такой результат...
Одна из типичных ошибок НдНФ.
   Wareznic
6 - 14.05.04 - 08:57
(0) А поставить сетевую или сиквел платформу - религия запрещает? Тогда хоть сколько ламаков на базу - монопенисуально...
   DElo

7 - 14.05.04 - 13:34
(6)Договор франчайзи запрещает, ибо поставка не являлась комплексной
   DElo

8 - 14.05.04 - 13:35
(5)Боря, меня ввело в заблуждение прежде всего то, что я в списке программ вижу только 1 ярлык, его я и вытащила... 1, ессно.
Дура, старая, забыла... Спасибки, что сказал.
   lexa

9 - 14.05.04 - 13:46
можно еще файлы с расширением pls переименовать в нормальные
   DElo

10 - 14.05.04 - 13:49
(9)для ламеров - поподробнее, плз

Fran
13 - 23.11.04 - 20:54
Я не совсем понял как ставить Набор. На серваке я ставлю локальную Бухучёт, Оперучёт и Расчёт(в разные папки) . Ставлю к ним драйверы защиты. Но чтобы другие машины могли использовать базы на сервере, я и им ставлю локальные версии, а базы соответственно подключаю с сервака. у меня возникли вопросы: какой сервер защиты  запукать на сервере (ведь там от каждый компоненты по одному) и ещё как лучше организовать 3-х пользовательский вариант? Поставить админскую версию на сервер или как?
Может я что-то неправильно сформулировал, просто я действительно не понимаю
   Сильно противный
14 - 23.11.04 - 21:00
(13) Франч?
   Fran
15 - 23.11.04 - 21:05
Да)
   Сильно противный
16 - 23.11.04 - 21:31
Тогда ПНХ. Иди читать ЖКК.
   Fran
17 - 23.11.04 - 21:35
"Тогда ПНХ. Иди читать ЖКК" - а по-русски это что?? :)
   bazvan

18 - 23.11.04 - 22:02
Тааааксссссссс и че мы тута делаем???? Те рассказать такому фоа про ЖКК???
Дассс приплыли
   wolk

19 - 23.11.04 - 22:02
(17) - настоятельно рекомендую внимательно прочитать правила форума. Список вопросов сразу резко уменьшится :-)
   Fran
20 - 23.11.04 - 22:18
Спасиба, только суть это не поменяло.  Я не могу разобраться. На сервере мне (чтобы другие пользователи работали с ним) что ставить? Административную? а на рабочих машину соответственно локальную?
   bazvan

21 - 23.11.04 - 22:19
Иди почитай ИТС там для особо одаренных и уродских фра все написано
И вообще прежде чем быть ФРА нуно почитать ИТС там ОЧЕНЬ хорошо написано
   Fran
22 - 23.11.04 - 22:26
Ты тож када то был ламером...
я спрашиваю не потому, что мне лень открыть книгу, просто мне нужно срочно узнать, а под рукой нет ничего...
   bazvan

23 - 23.11.04 - 22:28
Ты срочно узнаешь уже 2 часа.
Я те так скажу. первое что я сделал предя во франч взял ИТС (он тогда был только для ФРА и прочел там что зачем и по чему и не ипал мосги дохлому питуху)
Буть добор озвучь свой фра и себя. Очень хочется знать героя
   Танкист
24 - 23.11.04 - 22:34
(22) Да ты звиздишь! Какой ты фра? Правильно говорит 23 - иди себя учить.
   Fran
25 - 23.11.04 - 22:37
Понятно, вобщем кроме пустого трепа я тут мало чего добьюсь.
а тебе зачем, для статистики? знаешь, мне не очень хочется становиться объектом твоих насмешек, поэтому предпочитаю сохранить анонимность.
   Fran
26 - 23.11.04 - 22:37
вот и учусь потихоньку)
   bazvan

27 - 23.11.04 - 22:40
Просто знаешь вот из за таких АНАНИМОВ и хают фра.
Так что это не треп а просто нормальный разговор
ТАк что ты уж извени НО (я лучше промолчу)
   Fran
28 - 23.11.04 - 22:44
Хорошо, и на этом спасибо.
   Asmody

29 - 23.11.04 - 22:47
(13) ставь все три сервера! сначала не получится, но ты пытайся (может понадобиться патч с аЛЛадина, так ты его скачай), и буде тебе щасте!
3-х пользовательский вариант лучше всего организовать так: понедельник, среда, пятница.
Админскую версию если нет админа ставить не надо. Кто с ней работать будет?
ЖКК - это журнал красавцев и красавиц. если ты настоящий франч, а не мурло подзаборное, то обязательно надо такой завести. Первым номером туда надо вписать себя.
И еще, разыщи на форуме Антона, он тебе еще много полезного расскажет.

ЗЫ. А серьезно, если тебе "лень открыть книгу", то какого рожна ты хочешь на форуме?
   bazvan

30 - 23.11.04 - 22:48
Что хорошо??? Обидно знаешь просто обидно
Я по этому и такой злой на всех
Это наверное комплексы
   zgr

31 - 24.11.04 - 01:17
(30) а почему на всех? )))

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует