Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Нужна ли форуму дополнительная посещаемость?

Я
   Волшебник

13.05.04 - 22:49
По-моему, если форум будет очень посещаемым, то темы начнут уплывать стремительно вниз, тогда их создавать станет неинтересно. Во-вторых, за большим количеством посетителей сложнее убирать всякий мусор и форум может превратиться в свалку. Как на ваш взгляд, должен ли форум становиться более посещаемым или достаточно того, что уже есть?

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 13.05.04 - 22:56
Главное не количество, а качество. Если будет больше толковых тем, то они и уплывать не будут. А что за собой повлечет приток посетителей - неведомо. Палка о двух концах. Есть возможность привлечь новых посетителей? А возможен "направленное" привлечение?
   cardy

2 - 13.05.04 - 23:00
кому как конечно, но мне кажется что и так уже много лишнего. По началу на форуме было больше конкретных ответов, он был более информативным как мне кажется. А сейчас всякие Peredast\'ы и Светы лезут. Детство у кого то в одном месте играет. И многие любят поумничать.  А ник Peredast\'а вообще в черный список внести, такую х... писал.
Это мое мнение!
   BorisG

3 - 13.05.04 - 23:19
Для того, чтобы решить, нужна ли посещаемость форуму, нужно решить, каким его хотят видеть.
Есть хочется видеть его профессиональным или около этого, ориентированным на решение проблем 1С... то посещаемость форума несомненно нужна и должна быть увеличена.
Но... 80 - 90% форума - флейм при поддержке или попустительстве модераторов. Увы, но так.

На этом форуме, как никаком другом, очень низкое качество ответов. Лучше совсем не отвечать, чем отвечать неверно, тем самым при отсутствии правильного ответа задающий вводится в заблуждение.

Относительно поучать...
Из правил одного из форумов:
Примерно 80% вопросов уже были заданы и на них получены ответы. Поищите их перед созданием темы.
Форум не является линией поддержки фирмы 1С, поэтому никто на форуме не обязан отвечать на заданные вопросы и поэтому новичкам не следует обижаться.

Если же этот форум - место общения его первоначальных обитателей, а это, собственно постоянно ими подчеркивается... то все равно, как он будет развиваться дальше.
   427

4 - 13.05.04 - 23:39
Предлагаю прибить Бориса прямо сейчас... за высказанную ахинею...

P.S. а где я буду трындеть и фи....ть?  Зачем лишать меня удовольствия....

P.S. ........
   Волшебник

5 - 13.05.04 - 23:41
(3) по-моему, модераторы не должны бороться с флеймом - это не их задача.

Первоначальные обитатели - это я и kos? Или это еще десяток примкнувших? Или это тридцать человек сегодняшних? Или сотня будущих?

Половина ответов низкого качества вызвана низким качеством вопросов. А вторая половина - флейм.
   Волшебник

6 - 13.05.04 - 23:44
(4) Если кого и надо прибить, так это pit (он же 123, 327, 427 и т.д.)
Предлагаю выбрать способ экзекуции pit поизощренее...

to BorisG, эх, не хочется разводить флейм в своей же ветке, но иногда так хочется расслабиться после трудового дня... :)
   427

7 - 13.05.04 - 23:46
Фих вам товарищи.... Меня не догонишь.....

P.S. - спокойной ночи.....
   DElo

8 - 13.05.04 - 23:52
Стас, а какие это вопросы ты оцениваешь низко по качеству?
Ламерские? Ну, извини, не все Митичкиными родились...
   Волшебник

9 - 13.05.04 - 23:54
(8) Вовсе не ламерские. А те, для которых нужна telepat.dll, например, http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=4270
   Волшебник

10 - 13.05.04 - 23:55
эх, не любят меня на этом форуме... уйду на itland.ru... :(
;)

Рекламное место пустует
   DElo

11 - 13.05.04 - 23:58
(9)Ну, встречаются такие, не без этого...
А без таких фиговых веток хорошие и интересные ветки были бы менее заметны.
   Волшебник

12 - 13.05.04 - 23:58
Я придумал изощренную пытку для pit. Закупить ящик пива "Пит" БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ и проконтролировать, чтобы он выпил все до последней бутылки... А после этого может флеймить, если сможет... :)
   DElo

13 - 14.05.04 - 00:00
))) Фантазия и воображение твои, Стас, небезграничны, мы все уже в этом убедились)
   Волшебник

14 - 14.05.04 - 00:03
"небезграничны" читать "безграничны"? :))
   GrayT

15 - 14.05.04 - 00:06
(12)Боюсь после этого разбежимся все мокрыми :)
Страшно представить
   DElo

16 - 14.05.04 - 00:10
ну, простите, дядя Стас... Очепятку-то
   Волшебник

17 - 14.05.04 - 00:21
(16) Лена, зачем ты все пытаешься подколоть? Давай быть взаимовежливыми.
   BorisG

18 - 14.05.04 - 00:36
(17) Да нет, Стас, я не о том... речь не об отдельных ветках, то совсем другой вопрос... и даже не о выпадах pit'a... они практически всегда по делу, хоть и некоторым не нравится его провокации... а по мне... так без них скучно...

Речь о флейме в рабочих, и достаточно интересных ветках... и удалить лишнее, вычистить их - вообще-то прямая обзанность модераторов... примеры, я думаю, тебе приводить не надо...
Хотя... им виднее... Мой взгляд с их явно не совпадает...

Больше половины ответов низкого качества вовсе не от низкого качества вопросов... а от большого желания "ответить"...
Примеров тоже хоть отбавляй...
Критики же тут явно не любят... гордые...
   DElo

19 - 14.05.04 - 00:39
Не пытаюсь, Стас. даже и в мыслях не было...
Сорри, ежели чего не так.
   Волшебник

20 - 14.05.04 - 00:41
(18) прочитал, понял. Спасибо за мнение.

Давай дадим тебе право вычищать флейм из интересных веток? ты будешь этим заниматься? правильно, нет. Вот и мы не будем. Это сизифов труд. Нужно придумать что-нибудь более эффективное. Например, не вычищание, а выборка лучшего.
   DElo

21 - 14.05.04 - 00:41
(18)А Вам бы, Борис, я бы посоветовала обратить внимание на себя, потому как Ваши ответы зачастую только повторяют ответы предшественником, но сказаны другими словами. Да и способ общения у Вас - не из доброжелательных. Так что немножко прогнуться и Вам бы не мешало.
   BorisG

22 - 14.05.04 - 00:52
(21) относительно поведения на форумах... чем точно не стоит заниматься... так это воспитанием... не стоит и обижаться на ответы...
А вот лень вопрошающих... часто налицо... но сейчас не об этом...

(20) Относительно веток...
все вычищать конечно не имеет смысла вычищать... но пресечь вовремя... вполне можно было... например...
Может ли 1С Предприятие 8.0 соперничать с Axapta?
Вопрос для собаку съевшего на хаспах, БорисаГ
   DElo

23 - 14.05.04 - 00:57
(22)Не совсем удачные примеры веток привёл, ну да Бог с ним.
Я не обижаюсь, потому как не на что (лично мне Вы, Борис, ничего обидного, слава Богу, не сказали), а вот со стороны Ваши ответы другим выглядят не особо презентабельно.
   BorisG

24 - 14.05.04 - 01:05
(23) Прежде, чем кому-то что-то ответить, я всегда смотрю, кто есть кто, как и кому что человек отвечает... как воспринимает ответы..., какие вопросы задает... Увы, но так... Посему не стоит делать выводы по отдельным сообщениям...
   BorisG

25 - 14.05.04 - 01:15
+24 Относительно веток... просто привел первые попавшиеся... по одному ключевому слову... как тенденцию, не не исключительно по качеству самих веток...
   DElo

26 - 14.05.04 - 01:22
Ясно.
ИМХО, нужна посещаемость форуму, многие вопросы заставляют думать, размышлять...
Я, конесно могу ответить только на 1% от задаваемых здесь вопросов, но даже чтобы даже на них ответить, приходится собирать свои беспорядочные мысли в логическую цепочку с заключениями. По мне, будет больше разнообразие вопросов - я буду иметь большее представление о том, как люди работают в 1С, что они берут за основу. Иногда такие неожиданные вопросы бывают, ответ на которые очевиден, а люди думают сидят и даже пишут сюда. А я при своей работе не заостряю на этом внимания... Короче, лучше пусть форум дополняется.
   ally

27 - 14.05.04 - 07:36
(3)В некоторых моментах хочется с тобой согласиться, но не надо быть таким категоричным.
   ally

28 - 14.05.04 - 07:37
(0)Нужна
   SnarkHunter

29 - 14.05.04 - 08:17
Выгнать всех надменных и поучающих поганой метлой и вся недолгА... Раздавить гадину...
   FAM

30 - 14.05.04 - 08:29
+(29) Предварительно зверски отшлепав и поставив в угол :)
   ally

31 - 14.05.04 - 08:57
(29) Ну не утрируй... а..
   427

32 - 14.05.04 - 08:58
Начнем с (29) и (30)....

(30) че купил? .... Рассказуй ....
   SnarkHunter

33 - 14.05.04 - 08:58
(32)А (29) в первую очередь к стенке... К ногтю...

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует