Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Запуталась в комиссии

Я
   Таня

13.05.04 - 17:45
Дт 62 Кт 76 - выручка от реализации комиссионного товара (240,000 р)
(сумму минус вознаграждение должны отдать хозяину товара - комитенту)
Дт 76 Кт 90 - начислен доход от реализации - (комиссионное вознаграждение) - 24,000 р
Как быть с НДС? Дт 90 Кт 68 - 3,661 р
кому выписывать счет-фактуру?

Рекламное место пустует
   427

1 - 13.05.04 - 18:58
С полученных денег ты оставляешь себе ком вознаграждение и платишь с него НДС... Остальные деньги не твои... и оставшийся НДС не твой....
Но нужно уточнить по тексту договора на оказание услуг по комиссии...

Счет-фактуру выписывает владелец товара....
По договору СЧФ можете выписать и вы от имени владельца...

Вообще то все эти вещи тебе должны сказать директор или ГавГавБух.... ибо договор на комиссию находится у них .... А именно в нем м.б. прописана туева [exf нюансов... Причем весьма существенных.... И вполне законных....
   vdi

3 - 14.05.04 - 08:57
Право на получение вознаграждения возникает после оформление документа "Оказание услуг". При заполнении учтите три важных момента.

1) Сумма услуги должна равняться сумме выручки от реализации!!!
2) Реквизиту «Тип услуги» установите значение «Оказание посредн. услуг в торговле».
3) Если ваша организация участвует в расчетах с комитентом, то и активизируйте реквизит «Удержать комисс. вознаграждение».

На причитающееся вознаграждение выписываем на основании документа «Оказание услуг» "Счет фактура выданный". Получите проводку Дт90.3Кт 68.2.

Услугу Вы оказали комитенту, поэтому и СФ выписывается на комитента.
Если вопрос актуален, могу выслать на мыло более подробный алгоритм.
   427

4 - 14.05.04 - 09:18
"1) Сумма услуги должна равняться сумме выручки от реализации!!!"

Хрена вам, таварисч... Полную тележку....

Сумма услуги вычисляется ПО ДОГОВОРУ КОМИССИИ... А чего там высокие договаривающиеся стороны наворотили... только им известно....
Если ты видел только один договор... то это ничего не значит....

P.S. у меня сейчас клиент... так у него вариантов комиссии - до горы... я насчитал уже 6 основных типов договоров...
Самый прикольный - когда расчеты осуществляются помимо конторы, оказывающей комиссионные услуги...

В типовой бухии комиссия отражена очень слабо и может использоваться без переделки только максимум в 10% случаев ....

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует