Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Начисление северных надбавок в ЗиК 7.70.246

Я
   Marinka

13.05.04 - 15:39
Есть внутренний совместитель, надо ли на него начислять Северные? И если надо, то как это сделать в ЗиК?
Я считаю, что надо на основаниии этого:
Вопрос: Имеют ли право совместители на получение процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера?
Ответ: На основании ст.285 Трудового кодекса РФ оплата труда совместителей производится пропорционально отработанному времени в зависимости от выработки или на других условиях, определенных трудовыми договорами, и в соответствии с абз.3 указанной статьи лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Учитывая изложенное, лицам, работающим по совместительству в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, должны выплачиваться процентные надбавки к заработной плате за работу в таких районах и местностях.

Т.А.Савина
Советник налоговой службы
II ранга
15.01.2004

Copyright: (C) АО "Консультант Плюс", 2004
Исключительные права на данный авторский материал
принадлежат АО "Консультант Плюс".

Но почему в ЗиК не начисляется - непойму... У кого какие мнения?

Marinka

1 - 14.05.04 - 09:49
Понятно... мнений нет... пойду еще у кого-нить спрошу... :(
   ruslan
2 - 14.05.04 - 10:18
Marinka я так понял у нас с тобой сходные интересы. Так же веду сопровождение ЗиК в регионе с северными надбавками. Начали с 1 апреля 2004, а потому вопросов и мнений много.
Оставь свое мыло. Будем общаться.
мое sever000собака яндекс.ру (ну приведешь в нормальный вид мой адрес:-)
   Marinka

3 - 14.05.04 - 10:46
(2) Пиши если что...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует