Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:отчеты

Еще раз о таблицах в режиме ввода данных...

Я
   Львенок

13.05.04 - 09:57
Есть таблица в режиме ввода данных. Мне хочется чтобы при изменении данных в любой из нескольких ячеек, находящихся в одном столбце, другая ячейка пересчитывалась по их значениям. Конечно, можно написать в каждой из этих ячеек формулу и вызывать в ней процедуру пересчета, но когда ячеек много, писать в каждой вызов одной и той же процедуры... некрасиво... Есть предопределенная процедура ПриВыбореЯчейкиТаблицы() - думал она мне поможет... Адрес ячейки передается, можно быстро вычислить, принадлежит ли она той области при изменении которой мы хотим пересчитать результат... Но она вызывается почему-то только для тех ячеек, у котороых стоит "защита", а для редактируемых, как раз и не вызывается... Т.е. все в точности да наоборот от того, что мне нужно.
Есть какой-то более элегантный способ пересчитывать динамически одну ячейку по содержимому других, чем использование в каждой из них прямого вызова процедуры пересчета внутри поля "Формула"? Уж думаю, а не написать ли локальную обработку ожидания... а все опять от незнания правильных путей решения... ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   Таня

2 - 13.05.04 - 11:06
есть способ. в первую ячейку таблицы ставь формулу Расчет() в поле Расшифровка и делай процедуру Расчет()
подробнее смотри в регламентированных отчетах, например в отчетах по НДС например.
   Таня

3 - 13.05.04 - 11:11
Извиняюсь не процедуру,а функцию
и еще можно посмотреть отчеты по ЕСН, там тоже есть такое

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует