Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Кто пользовался GHOST?

Я
   kos

13.12.03 - 23:55
сабж

ек
1 - 14.12.03 - 14:11
гз
   kos

2 - 14.12.03 - 15:18
GHOST - это программа для резервирования win (делает образ CD-HDD)
В общем WinXP таким образом можно поставить минут за 5-10, причём всё будет настроено вплоть до нужных вам приложений. Обычно админы так оси переустанавливают.
___
Что, неужели ни кто не пользовался???....
   skunk

3 - 14.12.03 - 18:02
Я обычно в руки OS ставлю. Я не помню, как это прога называлась, но делала тоже, что и GHOST. Так она сервер так поставила, что он дня через два рухнул так, что диск пришлось fdiskom назад размечать. В принципе понимаю, может прога тут не пределах, но осадок на душе остался.
   kos

4 - 14.12.03 - 18:31
Э-э, нет. Эта программа как оказалось поставлялась вместе с материнкой и разработчик очень известный. Рекомендую, облегчает жизняк.
   Hohol
5 - 16.12.03 - 07:09
Пользуюсь этой программой для создания полной копии системы. Ежели че с системный диском приключается - просто меняешь и вперед. Меня выручала.
Подходит для установки системы на множество компов с одинаковым железом.
Работает достаточно быстро.
Я клонировал W2K и Win98.
   Ant
6 - 16.12.03 - 09:50
А как проблемка с SID? Ну эт когда бесконечный ввод пароля требует после клонирования.
Особливо кода больше чем одна система на Hdd.

Я пользуюсь "Paragon"-ом. Один раз пришлось переустанавливать систему из-за пренебрежения вышесказанным.
   Hohol
7 - 16.12.03 - 09:54
Ну мультисистемные диски я не пробовал - или W98 или W2K.
А про бесконечный ввод пароля после клонирования на сайте MS все написано.
   Львенок

8 - 16.12.03 - 09:59
Я делал копию с установленного Win2K сервака. Копия, разумеется, создается (единственное, файл копии нельзя делать на том же логическом диске, с который ты, собственно, копируешь). Меня смутил лишь тот факт что при восстановлении из этой копии Ghost просит указать не логический диск, на который нужно восстанавливать, а уж сразу все физическое устройство. А у меня на нем три логических диска и все с нужными данными, а в Ghost'овской копии только image диска С. Я побоялся, эксперементировать. Я конечно понимаю, что скорее он только диск С и перезапишет. Ну а вдруг и остальные похерит? Страшно... Кто-то на самом деле восстанавливал потом копию в подобных случаях?
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

9 - 16.12.03 - 14:46
Chost классная прога, она делает образ не логического диска а всего винта.
Ей хорошо ставить системы на компы с ХР (поставив на один, можно распространить на много), и хранить данные образа сервака(но это кому как)
   RF
10 - 16.12.03 - 15:30
Я им пользовался. Удобная штука. У меня Win98 и XP им  упакованы. Там по выбору можно создать образ либо диска, либо раздела (тогда сам образ надо сохранять либо на другом диске - в первом случае, либо на другом разделе - во втором).Я всегда создаю только образ раздела, меняешь-то чаще всего система. А когда из образа вытаскиваю, то сначала указываю где находиться образ, затем на какой диск устанавливать, на какой раздел этого диска разворачивать. 10-20 мин. и все, новая системы

kos

11 - 16.12.03 - 20:05
(10 RF, для чего нужен образ диска, что это даст?
И поподробней, как там и что надо делать для создания образа? Заранее благодарен.

Список тем форума

Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует