Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Бухия: черный учет

Я
   romix

13.05.04 - 00:21
Белой и черной бывает не только магия... Или сторона Луны...
Короче, вопрос, прокатит ли типовая бухия, чтобы вести теневой учет, или там нужны переделки? Я встречал инфу, но не могу ее ни вспомнить, ни найти :-) Как это делают обычно?

Рекламное место пустует
   Василек
1 - 13.05.04 - 00:36
Нужно создать каталог на секретном диске и создать там базу... будет кульно...
   romix

2 - 13.05.04 - 00:46
(1) И забыть к нему пароль :-)
Мозг можно запрограммировать, чтобы при приходе налоговой проверки он начисто забывал пароль. :-)
   Дудка ахинеи
3 - 13.05.04 - 06:06
(0)Как валиант: 1 база черный учет, 1 база белый учет, выгрузка из черной в белую ч/з OLE того что необходимо.
   Haron

8 - 14.05.04 - 10:05
Просто! В одной базе - два плана счетов. И несколько пользователей, которые видят только белое.
   vdi

9 - 14.05.04 - 10:36
Мое мнение, может быть и ... правильное!

Если обнаружено, что какая-то контора утаивает налоги, то основанием для возбуждения уголовного дела являются ненадлежащим образом оформленные первичные документы. Информация в рабочей базе может служить, как мне кажется, лишь поводом для возбуждения.

Программа является средством регистрации операций. А вот для каких целей вы это делаете и каким образом решаете вы. Вы же несете и ответственность. Вообще-то в цивилизованнм мире различают два учета: бухгалтерский и управленческий. А налоги надо все-таки платить!
   romix

10 - 24.05.04 - 12:22
Короче сделал через УРБД. Две базы - между ними односторонний автообмен (черная - только приемник). Хотя, наверное, действительно получается пособничество (ст. 33 п. 5 УК РФ).

Сорри что поздно поднимаю ветку - поиск вот у Волшебника нормально заработал, и я нашел, что спрашивал... :-)

Рекламное место пустует
   lexa

11 - 24.05.04 - 12:37
(10) зря насчет пособничества, то что есть некая база данных для управленческого учета - это не преступление. Ты же не создаешь нелегальную финансовую схему от ухода от налогов, не берешь черный нал, не подделываешь документы, не делаешь нарушений в БУ и НУ. Вот если УРБД нелицензионная или 1С, тогда да. Если черный учет ведется в MS Excell, то что Билл Гейтс - пособник финансовых преступлений?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует