Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Куда деваются ГТД после выгрузки из Т+С в Бух?

Я
   DElo

12.05.04 - 00:02
Ситуация такая: Бухгалтерию имеем настроенную (есть особенности учёта услуг сторонних организаций), в Т+С ведём только поступление, перемещение и реализацию товара, а также расчёты с контрагентами сугубо для оперативного учёта (без формирования проводок). Банк/касса ведётся в Бух.
После проведения услуг сторонних организаций в Бух. и разноски банка/кассы за месяц в бух. формируем книгу покупок. Почему не отображаются Страна-производитель и ГТД??? В Т+С всё это отображается, у товара всё это заведено. Формировать книгу покупок/продаж в Т+С не можем, т.к. кое-какие операции проходят в бухгалтерии, и реализованы эти операции настройками.
У меня складывается впечатление, что ГТД не отображаются в книге покупок в Бух. потому как нет проводок по сч.ГТД (Т+С их не формирует). Если вести полностью учёт в Бух, всё было бы нормально, только вот метод списания себестоимости товаров нужен по партиям.
ВОПРОС: Как ГТД-шки перенести в Бух, если одно и то же наименование может до 10 раз в месяц проходить по разным ГТД? Торговля видит партии, а Бухия - нет.
Может, кто сталкивался? Буду признательна, если посоветуете как выйти из ситуации.

427

1 - 12.05.04 - 06:42
Да, как, друзья, вы не садитесь,
Вы всё в мартышки не годитесь ....

Перенос из ТиС  (парт учет) в Бух (по среднему) в принципе может тащить и ГТД (я стандартного переноса не знаю)....

Но если посмотреть шире - два несовместимых механизма ... И чтобы был одинаковый результат....

Кстати, если в Тис сделать по средним ценам ... то учет ГТД накрывается медным тазиком ....
   Мутант
2 - 12.05.04 - 09:14
//Буду признательна, если посоветуете как выйти из ситуации.
А зачем в ситуацию входить?
Я такую фишку встречал в одной конторе, но там в ТиСе вели кол-венно суммовой учёт, а в бухии только суммовой.
И НИКОГДА НИКАКИХ ГЕМОРРОЕВ !!!
   DElo

3 - 12.05.04 - 11:15
Просто клиент принципиальный: надо, чтобы в книге покупок/продаж, которая в Бух формируется, отображались и ГТД, и страна происхождения.
ГТД выгружаются, а страны - нет. потому что в Т+С страна - реквизит отдельный, а в Бух - страна к ГТД привязана.
Как страны впихнуть???
   427

4 - 12.05.04 - 11:27
А хрен их знает....

У меня свой перенос, стандартного не использую.... На уровне доков.... Все нормально едет...
   427

8 - 12.05.04 - 13:46
Все делается в бухгалтерии... ВСЕ...

Ибо в каждой торговой организации есть еще и операции, которые по ТиС не протолкнешь... например, покупка расходных материалов для себя... или мебели для себя, и т.д.
   DElo

9 - 12.05.04 - 13:54
(8)Ну как затолкать Страны-то в бухию??? Блин, ну надо позарез!!!
   427

10 - 12.05.04 - 19:10
Обломайся.... Два совершенно разных механизма...

ТиС - страна и ГТД зашиты в справочник партии. И Страна и ГТД - это отдельные справочники....

СЧФ тащит ГТД из партии, которая списана документом Реализация

В Бух страна происхождения - строка в номенклатуре.... и кстати, есть в справочнике ГТД - опять таки как строка.
ГТД в СЧФ заносится руками - ибо НЕТ партионного учета....

Так что делай конвертацию справочников при переносе..

А если ваша контора не импортер (т.е. не она оформляла ГТД) - забей на ГТД вообще... Один хирен никто не импортеров не проверяет... На моей памяти не было...

Рекламное место пустует
   DElo

11 - 12.05.04 - 22:59
Блин, ну пристал коиент: хочу, шоб было видно в БУХИИ и страну, и ГТД!!!
Хоть ты чё делай...
Да вродь мы тут помозговали и решили при выгрузке обработку приколотить, чтоб страны раскидывала по ГТД, а более - никак.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует