Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Хочу заняться созданием конф по заказу под 1С

Я
   student
09.05.04 - 09:33
Что мне для этого нужно с юридической точки зрения. Ну например ЧП у нас ни за что не купят лицензию. Весь город пользуется нелегально. А им надо то ПКО, РКО, платежку, фактуры и пару отчетов. Вообще что можно в этой ситуации сделать. Просветите молодого и неопытного.

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 09.05.04 - 09:45
"Ну например ЧП у нас ни за что не купят лицензию. Весь город пользуется нелегально."
Да... Это где ж такой "бедный" город?
   GrayT

2 - 09.05.04 - 10:03
(1)Тебя это удивляет? Например, Тамбов и города области. И тут не только бедность виновата, но и (имхо) слабая просветительская работа фра.
(0)Не думаю что ЧП, при таком подходе, будет волновать правильность юридического офрмления - платить могут и черным налом. Есть опасность кидания при этом.
   GrayT

3 - 09.05.04 - 10:10
+2 Да и в любом другом городе "бедных" хватает
   Nasty

4 - 09.05.04 - 10:30
А причем тут просветительская работа фра?
   GrayT

5 - 09.05.04 - 10:47
(4)Считай, меня идеалистом. Возможно слово \"просветительская\" надо было взять в кавычи сразу.
Но вот что ответить клиенту, который приходит и говорит, поправь то-то и то-то. А на \"нескромный\" вопрос о лицензионности 1С получаешь ответ: \"А зачем?\"
Кстати, а зачем? Что ему ответить?
   Nasty

6 - 09.05.04 - 11:05
Я тоже не знаю, что ему на это ответить. Клиенты даже спрашивают: у меня все лицензионное и чем мне это помогло. Обновления бухгалтерии и отчетности проще получить у какого-нибудь знакомого мальчика за 200-300 рублей.
   GrayT

7 - 09.05.04 - 11:43
Я говорю, когда о возможности нормального обновления, когда о возможных глюках всевозможных кряков :(, о нормальной документации, о возможности приобретения ИТС, короче о цивилизованной работе. По опыту - аргументация слабая.
Считайте меня идеалистом ;)
   student
8 - 09.05.04 - 18:02
Я то вот как раз и есть то самый мальчик. Но меня уже начинает по ночам мучать совесть. Вот бы мне этим как то бы легально заняться.
   Самоучка
9 - 09.05.04 - 21:35
Я тоже такой же мальчик, но уже перехожу на другой путь. договариваешься с какой нибудь фра о скидках на лицензионный 1С, а это 50%! Берешь базовую версию нужной компонеты - Опер.Учет - Предприниматель, Бухгалтерия - Базовая, и пишешь свою конфу под заказчика. Дилерская цена + твоя маржа за конфу = цена продукта. Совесть больше не мучает :)))
   AlexPalych

10 - 09.05.04 - 22:03
(8) А меня совесть совсем замучала, решил завять с пиратством и стать фра, чтобы все было по правильному.

Рекламное место пустует
   GrayT

11 - 09.05.04 - 22:36
(9)Скидки на лицензионный 1С? Это интересно....
Щас товарищи подрулят....
   BorisG

12 - 09.05.04 - 22:47
(9) Можешь продолжать... пока не наехали... на тебя, клиента и... франча.
Так ты можешь только нефранчевый ассортимент продавать...
За продажу со скидкой франчевого ассортимента франч запросто может лишиться договора...

Относительно использования базовых... Они не содержат ШТАТНЫХ средств изменения конфигурации... посему использование для клиента является контафактным... со всеми вытекающими... для тебя и клиента.

Так что если делаешь... лучше помалкивай и не мути народ..., не строй из себя героя...
   student
13 - 09.05.04 - 23:05
BorisG предложить что-нибудь можешь. Или мне попрежнему работать в том же духе.
   427

14 - 09.05.04 - 23:17
(12) Борь, только не нада.... "Можешь продолжать... пока не наехали... на тебя, клиента и... франча. .....  За продажу со скидкой франчевого ассортимента"

Можно продавать ... можно ... причем укусить тебя не смогут... Ибо по бумагам все нормально ....  Просто в договоре фра одна штЮка не оговорена...
   BorisG

15 - 09.05.04 - 23:28
(14) Петь, ну как маленький... ну не буду же я тут все фишки раскрывать ;-)

PS: Кстати... франчевый договор... он вовсе не юридический... Это я к тому, что группа К не всегда руководствутся только бумагами... ;-)) Поставил смайлик... пусть каждый понимает, как понимает...
   427

16 - 09.05.04 - 23:59
Борь, да ну его....это фра....

У меня вот горе.... похоже, дохнет магнитоопика.... Как я без нее жить буду ...
   КККК
17 - 10.05.04 - 00:23
(student) задолбали тупоголовые студенты, после вас клиент говорит на 1с большое "ФУ". Работай в том же духе, может посадят, в натуре налоели уже.
   BorisG

18 - 10.05.04 - 01:19
(16) Да... Надеюсь головку дискетой чистил... но... Есть несколько фишек...
Сам диск тоже надо чистить... и для сего есть родная приблуда от Fujitsu... про которую не все знают...
Надеюсь, ты знаешь:
Картридж для чистки головок MO Head cleaner, 43-45 зеленых
Картридж для чистки дисков MO Media cleaner, около 45-50 зеленых

Ну и... самое неприятное в магнитооптике... если пыль в помещении... или вставляются пыльные диски... нужно хотябы раз в год ее разбирать и чистить зеркало под головкой и лазер... Он у нее не в головке, а сзади...
Если этого не делать... он садится... как раз по причине увеличения мощности из-за пыли.
Увы, но с сервисом в этом вопросе проблемы...
   student
19 - 10.05.04 - 10:57
(КККК)  Все равно буду заниматься. Спрос дикий, нужно пользоваться моментом. А сколько лет то дают. Ну насчет тупоголовых студентов ты конечно перебрал. У нас в конторах 1С сидят еще хуже.
   BorisG

20 - 10.05.04 - 11:29
(19) Специально для студентов...
Приговором Центрального районного суда города Сочи от 1 марта 2002 года директор одной из фирм был признан виновным в незаконном использовании программных продуктов фирмы «1С»; в общей сложности с него было взыскано порядка 90 тыс. рублей.
Валерий Пущин, «1С»
http://www.appp.ru/pressa/19-10-02.htm
   BorisG

21 - 10.05.04 - 11:37
+20 .... Хакер получил срок
Впервые в России осужден человек за взлом компьютерной программы
Максим Власов "обидел" московскую фирму на полмиллиона рублей.
Процесс пошел, получен первый опыт ведения такого рода дел в нашей стране, где об авторском праве на компьютерные программы и слыхом не слыхивали.
Мол, только там, на "загнивающем Западе" законники блюдут права Билла Гейтса, но только не у нас, где каждый обладатель компьютера может купить на рынке пиратскую версию любой программы за сотую часть от ее действительной стоимости.
10 мая в Советском райсуде Омска был вынесен приговор по делу Максима Власова, инженера-программиста, аспиранта кафедры "Автоматизация в робототехнике" технического университета. Будучи консультантом по компьютерам в фирме "Имекс-минипак", он переработал, взломав пароли, сетевую версию программы "1C. Предприятие. 7.5", установленную на персоналках фирмы и приобретенную легальным путем. Кроме того, набрался наглости и... заменил название фирмы-изготовителя на свое собственное, оставив в компьютере номер своего пейджера. Услугами хакера воспользовались несколько частных предпринимателей, желавших получить программное обеспечение по минимальной цене. Особо развернуться аспирант не успел, но своими действиями нанес ущерб московской фирме "1C" на 500 тысяч рублей.
Суд оценил его действия и признал виновным по части второй статьи 146 и части первой статьи 273 УК РФ - нарушение авторских прав и создание вредоносных программ для ЭВМ. Приговор - полтора года лишения свободы, но условно с испытательным сроком
   Wareznic
22 - 10.05.04 - 11:41
Кстати, как заменить в заголовке окна копирайт Эсины на что нить другое ?
   Wareznic
23 - 10.05.04 - 11:43
Как расчистить отвредоносних авторских записей пункт меню "Помощь" - "О программе"? А то и ваще его убрать нафих???
   student
24 - 10.05.04 - 19:07
(Специально для студентов... )
Всего лишь... Я думал меня уже пора расстреливать
   SiMazx

25 - 11.05.04 - 11:26
Наличие судимости, пусть и условной, тебе по жизни очччень поможет...
Продолжай, родимый, продолжай... Студент с дилижансу - пони Окей...
   insert
26 - 14.05.04 - 10:10
(2)GrayT, а ты из Тамбова, что ль? Разве там еще вообще что-то автоматизируется???

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует