Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:железо и сети

to BorisG... Вопросик по 2003 серванту ....

Я
   427

08.05.04 - 15:06
Сервант 2003...
Как файлопомойка для всего... Роль - только файл-сервер...
Русский МУИ... Из доп софта - только ключ ... долбаный ...
Все нормально работает....

Проблема - после загрузки примерно 20 минут можно нормально на консоли ввести имя и пароль... и войти...

Через 20 минут клава и мышь отваливаются напрочь... Клава ни на что не реагирует (лампочки Caps Lock и Num Lock не загораются при нажатии)... Фигура из трех пальцев - серванту до нее дела нет .... Только по экрану заставка скачет... ну после загрузки 20 минут висит сообщение пресс контрол-алт-дел .... тут реакция нормальная... Потом оно меняется на заставку по умолчанию ... и все... приплыли ...

Вопрос - где что надо повертеть.... Чтобы сервант не отстегивал клаву ...

Борь, вроде везде посмотрел... Может, сама клава еще... Надо попробовать поменять..

Оно конечно, не критично - никто по нему не лазит.... Но иногда надо посмотреть .... Я его и УПСом погашу .... Но неудобно...

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 08.05.04 - 15:23
А мать то какая?
Посмотри схемы управления питанием. Что отключается через 20 мин.
Скорее некорректно сваливается в спящий режим.
Может клаву диковинную поставили... было, правда не на 2003-м, стояла от ноутбука дополнительная, а у нее клавиша специальная есть Fn, только ей и выводит.
Петь, только реально, на живом, посмотрю 11... и книжки на работе... и сервер... естественно...
   BorisG

2 - 08.05.04 - 15:25
+1 Кстати, тоже относится и к Биосу матери. посмотри и там управление питанием.
   427

3 - 08.05.04 - 16:17
Схемы управления питанием - отключение питания вырублено у всех устройств...

Спящий режим... Какой спящий режим... Сервант молотит... На нем вовсю колбасятся челов 15....

Насчет диковинной клавы - посмотрю... Она и в самом деле отличается - очень маленькая, но клавиши Фн нету.... Я на ней перетыкал все, когда сервант молчал...

Да, кстати, на клаве в системе нет отключения питания...  А тут постоит и на ней сама гаснет лампочка Num Lock....  

Кстати, если после загрузки на сервенте локально зарегистрироваться - эффект не наблюдается... Только в режиме, когда нет локального юзера...

Биос смотрел... Вроде все нормально....
   BorisG

7 - 08.05.04 - 21:56
(6) Да я про мать спрашиваю, чтобы точно посмотреть описание. Бывают такие штуки на "серверах" на дешевых платах, когда она "наполовину сваливается" в спящий режим.
PS: Честно говоря, сервера мы ставим только Intel и IBM. Консультировать, правда, проходится и по другим...
   BorisG

8 - 09.05.04 - 15:01
+7 Клава случаем не USB?
Всеж таки сдается мне, что надо смотреть управление электропитанием, сначала в БИОСе, затем в системе... и последний момент... в реесте...
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Controls Folder\PowerCfg
И файлик никто не правил?
\system32\powercfg.cpl

PS: но реально на системе могу глянуть во вторник.
   427

9 - 09.05.04 - 18:31
(8) не думаю, чтобы правили... Не тот там админ...
Клава точно УСБ...  Причем внешний вид весьма смахивает на доп клаву для ноута...  Мыша РС/2 но она тож отваливается... Вот что странно...

Управление питанием для клавы я смотрел... Там нет закладки управления вообще... Т.е. она нуправляемая...

Борь... не грей голову... Я туда ХЗ когда попаду... Недели через 2 точно... Мож админ к тому времени и разберется.... Тольько вряд ли ....
   BorisG

10 - 09.05.04 - 19:32
(9) Если USB... закладка у USB-набов, там посмотри. Их там не один... галки надо убрать.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует