Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обучение и сертификация

А вот скажите, считается ли неэффективным...

Я
   Львенок

08.05.04 - 11:40
В экзамене по оперативной компоненте 7.7, во второй задаче нужно на основании данных оборотного регистра И: поставщик, отдел, товар; Р колич, стоимость: а) Создать по одной приходной накладной по каждому поставщику, приходующей весь его товар на склад. б) За каждый день создать накладную на перемещение товара проданного за этот день со склада в отдел где оно продавалось.
Так вот мне интересно - в пунктах а) и б) берется информация из одного регистра, но с разными группировками. В а) Поставщик, Товар; в б) Дата, Отдел, Товар. В принципе достаточно одного запроса с последующими свертками таблиц. Но удобнее сделать два запроса. При этом удобнее программировать и улучшается читабельность программы. Так вот считается ли это неэффективной реализацией (можно было обойтись одним запросом и геморроем, а можно двумя и обойтись без геморроя)? Т.е. могут ли снять сколько-то там баллов за это?
___
Искренне Ваш, Львенок.

BorisG

1 - 08.05.04 - 11:51
Главное на экзамене - работающий модуль. Поэтоту в первую очередь стоит делать так, как лучше знаешь и меньше проблем. Как можно делать, можешь просто прокомментировать устно... или попробовать реализовать отдельно, если останется время. Преподаватели... они тоже люди... и все понимают, и, между прочим весьма неплохо. Это не институт.
Сам слышал не один раз комментарий преподавателей: "Я вижу, что он (она) знает... но задача не выполнена... аттестовать не могу"
Да и так уж важны баллы? Сертификат выглядит одинаково, независимо от того, пять получено, или три ;-)
Что недопустимо делать, написано в требованиях.
   Valery

2 - 08.05.04 - 11:52
Конечно два запроса читать удобно, но несмотря на удобство чтеня однозначно два раза сканировать базу неэффективно и этот аргумент конечноже перевесит удобство чтения.
С моей точки зрения за это снять могут, покрайней мере должны.
   Львенок

3 - 08.05.04 - 12:05
(1) Спасибо, это обнадеживает. Действительно плюс-минус полбала-бал, не страшно в таком случае. А если объясню, что понимаю как правильно надо тогда мож вообще не снимут. ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Valery

4 - 08.05.04 - 12:07
Желю удачи
   GrayT

5 - 08.05.04 - 18:04
Львенок, хошь расскажу как я сдавал опер. учет? :)
Прихожу, получаю задание и вижу что билетик мне достался с тем что я на тот момент знал хуже всего - кажеться 4 задание и таблица в режиме для ввода данных. Разнервничался я, аж живот заболел - при нервах всегда так :(
Короче. С трудоим уложился во время и что-то кажеться даже не до конца доделал - косяк, какой то там был. Но успел сделать то чего по заданию прямо не требовалось, но по логике надо было. Может меня это и спасло.
Короче получаю свои три бала и огорченный отваливаю - я оЧень редко три получал :) Едем с напарником в метро и я ему рассказываю все это, говорю, что задание попалось по теме, которую плохо знаю, три получил. А он и спрашивает,
- А ты что их дома не пророешивал?
- Что?- спрашиваю.
- Ну задания.
- Так что, те примерные задания которые ты мне давал вовсе не примерные?! Именно их и дают??? Я их не решал....

Знаешь, глядя на него мне стало все равно, что у меня тройка :)))
А уж когда узнал что про тройку в сертификате не пишут, так и вообще думать о ней забыл.

Не дрейф - прорвешься. Удачи!

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует