Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Автозаполняемая декларация по НДС

Я
   DElo

08.05.04 - 00:16
...Скажите, это возможно реализовать?
Насколько мы поняли, делая отбор по проводкам - не выходит ни фига (базу брать неоткуда и разбиения по ставкам НДС с проводках нет, только в 90,3 - 68,2). А как делать по документам, если происходит выгрузка проводок из Т+С в Бух? Может, мы вообще зря бьёмся? Кто-нибудь пытался реализовать это?

Рекламное место пустует
   Naumov

1 - 08.05.04 - 00:19
Камин реализовывал для старой декларации.
Для новой используя план счетов типовой бух-ии декларацию можно заполнить лишь в некоторых частных случаях.
(Мое мнение)
   DElo

2 - 08.05.04 - 00:29
Для старой у нас есть, в новой же - куча различий (вычеты, например, постатейно разбились, аналитики у 19.3 нет по тому - услуга эта была или товар для перепродажи, а торговым фирмам это принципиально).
Для частных случаев - это: только услуги и реализация, и вычеты, и авансы, всё по одной и той же ставке НДС, нет отложенных налогов...
Так чтоли?
   kvm

3 - 08.05.04 - 00:30
(1) Полностью согласен. Основные строки худо бедно можно, а с расшифровками труба.
(0) Из ТиС в Бух выгружаются не только проводки, но еще и СФ, записи книги покупок/продаж.
   DElo

4 - 08.05.04 - 00:36
Не делала я ещё выгрузку из Т+С в Бух, поэтому и представляю, что это как в ЗиК - всё проводками.
Значит, сами доки выгрузить можно? Просто не пробовала. а проверить за праздники не на чем(
   kvm

5 - 08.05.04 - 00:48
Можно. Услуги и товары разбиваются по субконто ВидНоменклатуры на 90 счете, в справочнике товаров он тоже есть, поэтому следи за синхронизацией справочников, тогда из документов сможешь достать. По поводу вычетов не понял. Авансы делаются другой проводкой, зачет их вообще другой документ. Как нет отложенных? А галочки везде как надо стоят?
   DElo

6 - 08.05.04 - 00:59
(5)Ну как ты по оборотам 76.АВ-68.2 сделаешь разбивку по ставкам 10/110 и 18/118? Никак, только по документам "С/ф" или "Запись книги покупок/продаж".
Вот есть у меня за месяц 5 выписанных с/ф на аванс. 2 - на 10/110 и 3 - на 18/118. В оборотах - только суммы НДС без аналитики по ставкам, базу считать - тоже замучаешься. А посмотришь декларацию - по ставкам разбивать надо, однако(
   kvm

7 - 08.05.04 - 01:04
А чем тебе не нравятся СФ и Записи? Они из ТиС выгружабтся.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует