Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Как принять в квычету НДС при расходах будущих периодов?

Я
   vdi
 
07.05.04 - 22:56
Произведена полная разовая оплата, скажем, аренды, подписки или НМА. Данная оплата отнесены на счет 97 "Расходы будущих периодов" и затем  периодически равными долями списывается на затраты.

Не могу понять: в этом случае НДС принимается к вычету сразу в полной сумме, или также равными долями. Вдвойне буду благодарен за ответ со ссылочкой на нормативный акт.
 
  Рекламное место пустует
   Naumov
 
1 - 07.05.04 - 23:27
Если есть полная оплата и с-ф предъявлена, то сразу принимаем НДС к вычету
   Naumov
 
2 - 07.05.04 - 23:41
см.ст.171 НК:
"Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и
уплаченные  им  при  приобретении  товаров  (работ,  услуг) на территории
Российской Федерации ..."


Список тем форума
Рекламное место пустует  
Читай всё полезное и впитывай, а нападки игнорируй. Здесь так принято. aka AMIGO
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует