Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Обучение и сертификация

Вопрос о заключении Договора Франчайзинга (Украина)

Я
   Сергей
06.05.04 - 12:08
Фирма АББИ Украина предоставляет возможность заключения Договора Франчайзинга. Есть одна особенность - необходимость преобретения некой NFR версии. Теоритечиске не трудно представить что это за версия, но хотелось бы услышать от людей которые сталкивались с этим.
Заранее огромное спасибо

Рекламное место пустует
   Сергей
1 - 06.05.04 - 13:51
Разве никто не сталкивался с этим?
Поделитесь информацией пожалуйста.
Такая фишка наверное и у российских франчайзи есть.
Заранее огромное спасибо.
   BorisG

2 - 06.05.04 - 14:32
А что смущает в приобретении NFR версии? Действительно, есть такой пункт в договоре...
"Теоритечиске не трудно представить что это за версия..."
Хотелось бы знать, что подразумевают под этим люди, которые знают это только "теоретически"? ;-)

PS: А договор франчайзинга запросить не судьба?
Просто отправь запрос на fran@1c.ru (кстати, на сайте 1С об этом написано).
Или сами материалы вышлют, или вышлет 1С-Украина.
   OctoberHammer

3 - 06.05.04 - 15:37
А в чем проблема?
НФР по-любому покупать нужно. АБИ это, или Альфа-Ком, или Диск.
   Сергей
4 - 06.05.04 - 20:50
Ответ BorisG
Теоритечиске не трудно представить что это за версия..."
Хотелось бы знать, что подразумевают под этим люди, которые знают это только "теоретически"? ;-)

Я под этим подразумеваю, то что эта версия предназначина для обучени япользователей и для внутренего использования - внутренего учета.
Но я могу вполне неплохо обучиться и на базовой версии конфигурации,  а конфигурация для внутренего использования (ведение внутренего учета) у меня уже есть.

Я просто хотел узнать может ктото видел эти NFR версии и знает в чем их отличие.
Эти ж версии денег стоят. И хотелось бы узнать стоит ли выбрасывать на них деньги???

Ответ OctoberHammer
Есть еще один вариант заключить вместо Договора Франчайзи заключить партнерский договор, который не предусматривает необходимости покупать NFR-версию.
Может кто то скажет что это такая за чудо версия. Может лиона пригодиться, или можно и без нее обойтись и заключить партнерский договор.
Я впринцыпе согласен заплатить за нее деньги, но хотелось бы изнать за что я плачу.
Всем заранее огромное спасибою
   BorisG

5 - 06.05.04 - 21:01
(4) "может ктото видел эти NFR версии"
Ну видел ;-) У меня есть почти все, правда украинских нет за ненадобностью ;-)

Не питай иллюзий. Эти версии НИЧЕМ от простых версий не отличаются. Т.е. они ПОЛНОЦЕННЫЕ, только по спец. цене для партнеров. Бери прайс-лист 1C и смотри.
Относительно партнерского договора вместо франчевого... пожалуйста... но есть франчевый ассортимент, продавать который не сможешь без соответствующего договора.
   Сергей
6 - 06.05.04 - 21:19
Ответ DorisG
Спасибо за ответ
Впринцыпе твое замечание по поводу ассортимента - ключевое. Конечно ассоритент франча на много круче.
   Тот
7 - 06.05.04 - 22:05
У меня есть НФР. Украинские. 7.7 бухгалтерия сетевая (с 6.0 проапгрейжена), 7.7 комплексная для SQL, 8.0. Однопользовательские не считал.
   Сергей
8 - 06.05.04 - 22:41
Ответ Тот
Ты не можешь прислать на serg@foxtrot.sumy.ua посмотреть на 7.7 бухгалтерию и комплексную для SQL.
Глянуть хоть одним глазком.
Заранее огромное спасибо.
   kvm

9 - 06.05.04 - 23:09
Да они один в один как и нормальные. Вся разница, что их продать нельзя, и покупаются по другим ценам. NFR - not for resale.
   BorisG

10 - 06.05.04 - 23:10
(8) Да... не с того начинаешь путь во франчи...

Рекламное место пустует
   OctoberHammer

11 - 07.05.04 - 14:34
человеку говорят - разница в ассортименте. а он - а в чем разница, мамо? стоит ли НФР этой разницы? Не зря ли я выкидываю деньги?
   Сергей
12 - 07.05.04 - 22:09
Хорошо всем большое спасибо за проявленый интерес к моему вопросу.
ответ 10 и 11 - не думал что он вызовет такое возмущение
   Тот
13 - 07.05.04 - 22:53
8. Мужик. Ты сам то понял чё спросил? (с) Арлазоров.
   Сергей
14 - 08.05.04 - 12:41
Ответ 13
Да ты прав Тот протормозил немного
короче все спасибо за то что развеяли мои сомнения подписывать Договор Франчайзинга или нет
Я решил подписывать
Всем спаисбо

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует