Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:справочники

Можно ли приручить "дерево групп" в справочнике?

Я
   At

05.05.04 - 15:54
Проблема заключается в следущем: Необходимо ограничить доступ в справочнике к группам. Я это сделал с помощью предопределённой процедуры <ПриВыбореРодителя()>. Все работает нормально, если пытаться проникнуть в группу через список(многострочную часть). Но не работает, когда для выбора используется дерево групп. Происходит это из-за того, что при выборе элемента в "дереве групп" не происходит позиционирование на этот элемент. Есть ли возможность исправить столь досадное недоразумение?

Rider

1 - 05.05.04 - 16:23
Убрать дерево
   At

2 - 05.05.04 - 16:32
Других вариантов нету? А то жалко его... Красивое оно...
   Rider

3 - 05.05.04 - 16:35
Еще один список сделать(без дерева) и открывать именно его.
   At

4 - 05.05.04 - 16:39
Насколько я понял все варианты заключаются в том, что бы избавиться от дерева..
А "приручить" дерево все-таки никак не получится.
   3ton

5 - 05.05.04 - 16:47
В формеСписка выбрать все элементы и(или) группы в список значений спЗнач, а далее ИспользоватьСписокЭлементов(спЗнач), но все равно будет гемор и в дереве группы остаются (но элементов в них нет - одни забавные значки), а так только (1)
   At

6 - 05.05.04 - 16:53
Ок... лучше я дерево прибью!
   3ton

7 - 05.05.04 - 16:58
(+5) кстати лучше воспользоваться пунктом (1), но вместо дерева подключить внешнюю компоненту 1C VisualTools (vtools), очень советую, там есть хорошее дерево (да и не только) :)
   GrayT

8 - 05.05.04 - 22:12
(0)Как это не работает? Просмотреть все дерево конечно можно, но при выборе группы в дереве ПриВыбореРодителя прекрасно срабатывает. Или я чего то не догоняю?
   At

9 - 06.05.04 - 09:19
(8) ага.. срабатывает. только немножко неправильно. при выборе группы в дереве не происходит позиционирование на выбираемом элементе справочника, т.е. мы работаем уже с новым элементом, а в справочнике текущим является другой.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует