Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Partition Magic 7

Я
   Cactus

05.05.04 - 06:12
при помощи этой программы хотел поделить свой жесткий диск (120Gb) пополам...но что то сделал не так...и теперь у меня в совйствах диска C: показывает полный объем (60Gb)...может кто знает где найти подробную инстукцию по этой проге? ...

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 05.05.04 - 06:26
PM чего показывает?
   kadr

2 - 05.05.04 - 07:12
гы-гы-гы-гы
Вообщем делай так:
Бери загруочный диск с Windows98. Запускай систему с него в ДОС-режиме. Запускай fdisk. Сноси все разделы нафих. Перезагружайся (причем система не напишет, что надо перезагрузиться). Опять запускай fdisk. Создавай раздел. Перезагружайся. Форматируй...

З.Ы. Данные, как сам наверное понимаешь, уже не выживут... Хотя тебе уже не до сохранности вроде :))
   SnarkHunter

3 - 05.05.04 - 07:14
(2)И зачем все это... Надо просто уметь готовить РМ...
   Vser1

4 - 05.05.04 - 07:16
Не знаю работает ли Fdisk с такими большими дисками (с 80-ками проблем у меня не было, а диска большей емкости под руки не попадалось), но попробуй следуюшее:
Запусти Fdisk (тока под досом, имеется ввиду загрузка с дискеты или загрузочного диска) и посмотри что он тебе покажет, возможно (даже вернее всего) оставшееся пространство диска просто осталось не распределенное по разделам.
   kadr

5 - 05.05.04 - 07:21
(3) Что такое PM? Если это Partition Magic, то не поможет... Только старый добрый ДОС... А PM при любых обстоятельствах будет показывать 60Гб. Но если я не прав, то с удовольствием послушаю методу лечения с помощью PM (но при условии, что он пишет, что полная емкость диска 60Гб и оставшихся свободных разделов нет)
(4) Он покажет 60...
   Cactus

6 - 05.05.04 - 07:27
а если просто переустановить Windows ?
   kadr

7 - 05.05.04 - 07:31
(6) Виндовс абсолютно тут не причем... У тебя загрузочной дискеты с 98-виндами нет что ли? Давай мыло я тебе прогу скину, которая создает дискету.
Только такая особенность: fdisk форматирует под fat32. После форматирования отформатирую PartitionMagic-ом под NTFS
   SnarkHunter

8 - 05.05.04 - 07:31
(5)Автор нигде не говорит, что 60Гб показывает именно РМ... Случай, когда именно PM "пишет, что полная емкость диска 60Гб и оставшихся свободных разделов нет", мне трудно представить, если честно... Поправьте меня, если я ошибаюсь...
   kadr

9 - 05.05.04 - 07:33
(8) А я представляю... Не раз с такой ситуацией сталкивался... Тогда мне помогало только (2). Если же эта не полная емкость, а емкость раздела, тогда конечно все решается проще...
   Cactus

10 - 05.05.04 - 07:35
мыло gin2000@hotbox.ru....PM показывает диск С:с объемом и так сказать неизвестную (потеряную зону).....в свойствах диска С: (60Gb)....

Рекламное место пустует
   Cactus

11 - 05.05.04 - 07:36
и ещё...у меня Windows XP...
   SnarkHunter

12 - 05.05.04 - 07:37
Значит свободная зона таки есть...
   kadr

13 - 05.05.04 - 07:39
А у тебя еще один винчестер с установленными виндами?
   Cactus

14 - 05.05.04 - 07:42
(13) нет...один XP...gпри делении, PM cпрашивал (для чего нежен будет второй раздел диска-для установки другой ОС или для хранения файлов...я выбрал второй вариант...после перезагрузки -вышло сообщение о новой найденом устройстве...но деления так и не было
   ramstar

15 - 05.05.04 - 08:38
так блин чего вы тут маятесь пусьчай скрытыю зону превратить в раздел а потом юзай сколько тебе влезет и все делы а если тебе очень надо просто поставь PM8
он уже и пошустрее да и сразделами работает лучше а системки его по круче Fdiska
а если так хочеться винды убить так в досе fdisck /mbr
а если не помогло diskedit и все по нуликам вбей потом форматьвинт и воцариться счасть е на твоем винте а для прикола в линухе есть DarkX тоже рульная вещь
   ramstar

16 - 05.05.04 - 08:40
а можешь прям в хрене все с делать в систем32 - > diskmgt.msc
   SSem
17 - 05.05.04 - 12:44
Для Cactus'а !!!
сам позавчера попробовал Partition Magic, только v 8.0.
Сделай проще - купи за 60руб. системный диск (например,
"Золотой софт 2003", загрузись с него - а дальше увидишь меню.
запускай PQ PM 8.0, и разбивай диски. В нем можно даже больше.
Гораздо удобнее чем FDisk. Будут вопросы - отвечу...bye :o))

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует