Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

как организовать фонд помощи гражданину Х

Я
   Фунтик
01.05.04 - 05:21
Подскажите, пожалуйста, как организовать фонд помощи гражданину Х так, чтобы, даже при противодействии государств, в этот фонд можно было бросать денежку, значение остатка средств было общедоступно и деньги мог получить только гражданин Х, который удовлетворяет неким общеизвестным условиям. Т.е. полная автономность,  обезличенность и гарантированность.
   Например: Фонд помощи детям гражданина,  осужденного за взлом Windows3000. Вы можете придумать другие варианты. Подчеркиваю, это гипертрофированный пример, что бы выпятить все проблемы:
1.Любому государству такой фонд не понравиться с этической точки зрения.
2.Государство может захотеть чинить препятствия денежным потокам, направляемым в фонд.
3.Государство может захотеть преследовать граждан ( в какой-либо форме), делающих вклады в фонд.
4.Государство может «попросить» банк-фондодержатель ликвидировать фонд или сделать его текущую величину недоступной.
5. Государство может попытаться «образумить» распорядителя фонда.
6. Распорядитель фонда может попытаться изменить условия получения суммы фонда.
7.Банк-фондодержатель может попытаться «кинуть» всех.
8. Инсценировка искомого условия.

Рекламное место пустует
   romix

1 - 01.05.04 - 07:05
А сам гражданин Х придет и скажет: "Какой фонд? никакого фонда я не знаю, денег из него не получал, и вообще прислали бы их лично мне". А агентств (например, по найму жилья) и фондов сейчас очень много вокруг развелось...
   Фунтик
2 - 01.05.04 - 11:54
Это обращение не блеф. Фонд НЕ для гражданина (преступник должен сидеть), а его детей, которые не виноваты в грехах своих родителей. И фонд должен быть где-то, где до него длинные руки государства не доберутся.
   Фунтик
3 - 01.05.04 - 12:09
Под гражданином Х подрузамевается не преступник, а потерпевший, например, его ребенок, который остался сиротой и без средств к существованию, с плохим имиджем от отца.
   skunk

4 - 01.05.04 - 13:19
общак...
   Фунтик
5 - 01.05.04 - 14:54
Вы, господин SKUNK, видимо любите Билла из фильма "Человек с бульвара Капуцинов", который говаривал, находясь в состоянии сильного опьянения, что настоящему мужчине всегда есть что сказать! Можете радоваться. Ваш "пук в лужу" еще на шаг приблизил Вас к очередной звездочке.
К остальным убедительная просьба: Не можете предложить конкретную информацию - не пишите.
Спасибо.
   skunk

6 - 01.05.04 - 17:45
а скажите уважаемый... про Ваш пук... каким боком тут 1С
   kvm

7 - 01.05.04 - 19:29
Кстати, да. Такие темы должны быть OFF. А идея про общак на самом деле наверное единственно реальная из всех возможных. Иначе или человек денег не получит, или государство себе все заберет.
   427

8 - 01.05.04 - 21:13
Никак мне собрались оказать мат помощь....

Я согласен и без фонда.... Просто переводом по почте ....
   skunk

9 - 01.05.04 - 21:17
(8)LOL... дитя преступника?
   Фунтик
10 - 03.05.04 - 23:48
Так что, никто не знаком с международными банковскими технологиями? Или жаба душит?
Да, извините, что влез в ветку 1С. Ну не нажал я нужную пимпочку.

BorisG

11 - 03.05.04 - 23:56
(10) А ты рассчитываешь получить ответ на свой вопрос в открытом форуме?
   kvm

12 - 04.05.04 - 00:04
Не знаю, насколько реально. Открываешь счет на свое имя, или еще на чье нибудь, к кому у государства претензий нет. Гражданину х даешь доверенность. Пойдет?
   Фунтик
13 - 04.05.04 - 10:55
Для Boris'a: вообще-то расчитывал, что хотя бы напрвление дальнейшего поиска подскажут. Фонд должен быть открытым для общественности, поэтому изначально вся информация должна быть открытой.

Для KVM: К сожалению не пойдет. Я не знаю гражданина Х. Это функция события. В примере указано, для детей человека, которого ПОСАДЯТ за взлом WIN3000, но это могут быть и дети погибших при ликвидации аварии на АЭС. Я хочу задать только условия на получение фонда, сделать его прозрачным для общественности и возможности пополнения в не зависимости от политической коньюктуры.
   BorisG

14 - 04.05.04 - 11:04
Честно говоря, не очень пойму, что ты хочешь. Ибо получить тут 100% достоверный ответ на такую тематику невозможно даже теоретически.
"вне зависимости от политической коньюктуры" к сожалению, не бывает. Политизированными сейчас становятся даже швейцарские банки. Увы.
   Фунтик
15 - 07.05.04 - 00:53
Для BorisG. Теперь я не понимаю, что же я непонятно изложил? Хорошо, приведу другой пример-шутку. Хочу создать Нобелевскую премию-2, только очень прозрачную в финансовом плане для друзей и врагов. А условия будут известны заранее, например: всю премию получит тот, кто изобретет лекарство от ВИЧ, когда бы это не произошло. После этого условие поменять невозможно.
А то, что абсолютно безопасных условий не бывает, это и так понятно. Как минимум есть форс-мажор. Но технология должна существовать. Ведь есть где-то банк, о котором я пока ничего не знаю, который может открыть у себя счет и обеспечить выполнение на каких-то условиях моих пожеланий, изложенных выше!!!
   Фунтик
16 - 08.05.04 - 23:27
А в ответ .....тишина.
   kvm

17 - 08.05.04 - 23:45
Вот не хотелось хамить. Нобель придумал идеальную систему: завещание оспорить, если оно грамотно составлено, тяжко. Так что, Нобель-2 можно и так сделать.
   BorisG

18 - 09.05.04 - 00:44
(17) Историю посмотри... завещание Нобеля было оспорено...
И посмотри, на кого возложено присуждение этой премии...
Даже у Алферова... лауреата, кстати Нобелевской премии, не получилось...
   Нобель-2
19 - 09.05.04 - 00:45
Вот ссылочки. Выбирайте: http://e-commerce.com.ua/banking/bank3.html
http://www.bis-corp.com/code_account.html
http://archive.bankir.ru/mythread.php/6467.html
Кстати, в России анонимные счета запрещены (как во всех цивилизованных странах)
   Нобель-2
20 - 09.05.04 - 01:00
Вот еще интересная  ссылочка http://investor100.ru/articles/anonimnyi-bankovskii-schet.htm
   Нобель-2
21 - 12.05.04 - 05:59
   jjhfh
22 - 17.12.04 - 10:33
jhfyg sygy siiiuf yt s bisfvi isuwuwf wijhfuuwif wiufwi
   зайка
23 - 17.12.04 - 10:37
хочу  украсть   много денег ,подскажите пожалусто как это сделать ?
   BankRF
24 - 17.12.04 - 10:51
(0) Парень ты случаем ни сам готовишся сесть за взлом WIN3000?
Короче выход в твоей ситуации примерно такой - создаеш фирму в
ком-либо офшоре, фирму лучше создавать на имя ихнего гражданина
(гражданина страны в коей сей офшор находится). Далее создаем фонд
распорядителем которого является твоя офшорная компания, банковский счет
размещаем где нить еше, тоже в офшоре, но в другой стране...
Короче если направление мыслей понял - остальное сам додумаеш (раскопаеш).

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует