Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:администрирование

Зачем делается "обрезание" базы?

Я
   DElo

30.04.04 - 00:32
Столкнулась с проблемой у клиента: базу рабочую "обрезали", т.е. сделали копию рабочей базы, назвали её "2004", только пометили на удаление ВСЕ доки за прошлый год (в т.ч. и поступление и ввод в экспл-ю ОС,счета-фактуры полученные и т.д.). Остатки на начало года скопом внесены без аналитики по счетам вручную на 31.12.03.
Сегодня пришёл программер, который их обслуживает, настройки какие-то дописывает, и сказал, что это он так свернул базу. На мой вопрос "зачем?" (для сведения - работают в базе всего-то с 23.08.03 и документооборот небольшой) он мне ответил, что категорически нельзя продолжать работать на переходящих остатках и вести учёт в одной базе, эту операцию делать надо каждый год, потому что законодательство меняется, и всё "поедет".
Ребята! Объясните мне: это я уже умом тронулась или есть такие тупые программисты?

Рекламное место пустует
   Nasty

2 - 30.04.04 - 06:22
А ты там чем занимаешься, объясни людям, чем им грозит сотрудничество с такими программистами.
   DElo

14 - 30.04.04 - 13:38
(13)Интересно, моей клиентке сорвали сдачу годового баланса (мы неначислили амортизацию из-за удалённых док-ов по вводу в экспл-ю ОС), теперь нам всё апрелем править, а я ещё и сорвала развод на бабки?
Я ему сказала: только дотронетесь ещё до Бух-ии или до ЗиК - прибью!!!
Пускай лажает там чё хочет в своей калькуляционной проге, а это - святое.
(2)Nasty, я вот и разгребла эту "помойку", ведь бух., которая только что пришла совсем 1С не знает, обратилась ко мне, чтоб я ей помогла месяцы закрыть, а там такое...
PS, думаю я, выгоним мы его нафиг, пусть только калькуляцию допишет, коли уже начал ещё в прошлом году при старой бухгалтерше.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует