Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Сетевая 1C предприятие 7.7 и WinXP Есть ли какие небудь проблемы/тонкости

Я
   VVi3ard

29.04.04 - 13:09
Сегодня установил лецензионную версию Subja на компьютер(клиентская установка) с WinXp установил драйвер HASP воткнул сам HASP в LPT, когда запускаю 1С ничего не происходит, т.е. я жму на 1cv7.exe рабочий стол рефрешится и все никаких сообщений об ошибках или вопросах и в диспетчере задач 1cv7.exe тоже нет. Если вытаскиваю ключ то при запуске 1cv7.exe пишет что "нет ключа".
Вот я и думаю или это у меня система уже замусоренная(8 мес без переустановки) или есть какие то тонкости при запуске сетевой 1C 7.7
Извините если спрашиваю что то что всем известно но на сайте я не нашел FAQ а в Яндксе на запрос WINXP+1c выдало всего 17 станиц да и то все про отвязываня от ключа. Хотя я сильно не искал так как времени свободного мало. (похожая ситуация на http://webisland.agava.ru/forum/arh/210.html тока ответа нет :( )
(кстати все эти же действия пробовал делать при запущенном "Сервер защиты" я так понял что он расшаривает ключ по сетке а так же менял режимы LPT EPP, EPP+CPP, Normal)

Рекламное место пустует
   kadr

1 - 29.04.04 - 13:19
Вообще, если есть еще несколько программ с таким же эффектом (запускаешь, а ничего не происходит), то однозначно надо переставлять винды.
ХР-ишка с 1С-кой работает нормально только при каком-то условии (я не помню что надо). В противном случае она колбасится. Уже не раз обсуждался на формуме вопрос работы ХР-шки с 1С - поищи, там написано что надо для нормальной работы
   gr13

2 - 29.04.04 - 13:21
1. релиз предприятия какой? поставь, 19, лучше 21
2. Если нет возможности (1) тогда скачай драйвер ключа с алладина
3. (+2) в свойствах ярлыка поставь режим совместимости с вин98
4. радуйся
   VVi3ard

4 - 29.04.04 - 13:26
gr13

>>3. в свойствах ярлыка поставь режим совместимости с вин98
А слона то я и не заметил :)Спасибо все заработало оказывается зря я пренебрегал этой возможностью WinXP (Обычно это мне не помогало с другими прогами)

Спасбио за помощь !
   SiMazx

5 - 29.04.04 - 14:00

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует