Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1c + TSC

Я
   maxim702

11.12.03 - 08:34
Поставил 1С+ в2003сервер + TSC, наблюдается интересный глюк, я могу зайти в 1с под одним поьзователем несколько раз, не выдается сообщение "Каталог пользователя занят". Вроде как не особо напрягает, но ведь не должно быть так..

maxim702

2 - 11.12.03 - 08:45
Terminal Server Client
   Львенок

3 - 11.12.03 - 09:19
Напрашивается вопрос, а где вы создавали каталог пользователя? Дело в том, что при включении терминальных служб, некоторые системные каталоги мэпятся из пользовательстих профайлов, для каждого пользователя свой. Если каталоги пользователей (1C) у вас находятся в одной из таких системных папок (кажется к ним относятся Windows и еще какие-то), то вполне вероятно, что для каждого нового login\'а на сервер, вы получаете незанятый каталог. Подробнее об написано в документации по терминальным сервисам Windows 2003 Server.
Вообще я припоминаю, что-то подобное в своей практике, и именно со стандартными TSC. Только сейчас я отказался от стандартых служб терминалов и использую Citrix Metaframe.
___
Искренне Ваш, Львенок
   mike

4 - 11.12.03 - 12:46
ОС тут ни причем
уберите у него каталог пользователя и можно будет заходить многократно, конечно, если такой режим нужен, но лучше все же не допускать такой ситуации

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует