Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1c + TSC

Я
   maxim702

11.12.03 - 08:34
Поставил 1С+ в2003сервер + TSC, наблюдается интересный глюк, я могу зайти в 1с под одним поьзователем несколько раз, не выдается сообщение "Каталог пользователя занят". Вроде как не особо напрягает, но ведь не должно быть так..

Рекламное место пустует
   maxim702

2 - 11.12.03 - 08:45
Terminal Server Client
   Львенок

3 - 11.12.03 - 09:19
Напрашивается вопрос, а где вы создавали каталог пользователя? Дело в том, что при включении терминальных служб, некоторые системные каталоги мэпятся из пользовательстих профайлов, для каждого пользователя свой. Если каталоги пользователей (1C) у вас находятся в одной из таких системных папок (кажется к ним относятся Windows и еще какие-то), то вполне вероятно, что для каждого нового login\'а на сервер, вы получаете незанятый каталог. Подробнее об написано в документации по терминальным сервисам Windows 2003 Server.
Вообще я припоминаю, что-то подобное в своей практике, и именно со стандартными TSC. Только сейчас я отказался от стандартых служб терминалов и использую Citrix Metaframe.
___
Искренне Ваш, Львенок
   mike

4 - 11.12.03 - 12:46
ОС тут ни причем
уберите у него каталог пользователя и можно будет заходить многократно, конечно, если такой режим нужен, но лучше все же не допускать такой ситуации

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует