Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Re: можно ли чтобы УРИБД работала как МОД

Я
   12345

27.04.04 - 08:47
Можно.
Мне мой спец сказал что можно организовать автообмен центр-периферийная БД, и периферийная-периферийная (правда, все равно через центральную бд),используя УРИБД причем для дбф баз только при помощи средств языка, а для SQL еще и ADO.
Идея, насколько я понял, в следующем:
Берем нужный нам док, ставим для него параметры миграции: Все инф. базы - в процедуру ПриЗавершенииРаботыСистемы() пишем процедуру типа
ПриветМир(), которая берет таблицу _1SUPDTS и оставляет там для нужного нам OBJID (и для тех объектов, что он порождает, там, справочники, регистры, проводки - надо смотреть на конкретном примере) только те записи с DBSIGN=КОД ПБ, на которые надо отправить данный док. Все! Это для ЦБ. Для периферийной - то же самое, только записи с DBSIGN=ЦБ не удаляем. Вот док и мигрирует с периферийной на центральную, а затем с центральной в иную периферийную. Преимущество в том, что процесс этот настраиваемый, для каждой ПБ отдельно и независимо от других. Правда, доки с ПБ-ДругаяПБ накапливаються еще и в ЦБ, но как их удалить это уже другая история. Думаю, что вы уже догадались что это не проблема.

Рекламное место пустует
   12345

8 - 28.04.04 - 08:41
(4) Какая на ххх ВНЕШНЯЯ компонента! Подумайте сами, в (0) все делает сама 1С+distrdb.dll - попробуйте проверить (0) Ручками, ручками попробуйте, а потом уже говорите.
Кстати, в SQL, для пробы, это действительно можно сделать руками - для особо одаренных и Фомы неверующего:
возьмите сделайте копию со своей любимой распределенной базы
создайте там новую ПБ, выгрузите данные
создайте в ЦБ новый док с признаком миграции "Все инф. базы" и для простоты не проводите его (запомните его OBJID!)
смотрите, что образовалось в _1SUPDTS для данного OBJID - опана, а там для него - столько записей, сколько у вас ПБ. Мочите, мочите те записи, куда вам этот док не нужен.
ВСЕ остальное - делайте выгрузку, загрузку, смотрите, наслаждайтесь результатом.
ПБ-другая ПБ см (0). Можете тоже проверить руками.

Р.S. Да, не думал что здесь будут так тормозить, не думал...
   FoxElis
11 - 28.04.04 - 15:16
1) Править нужно не при выходе из 1с, перед сбросом на др.ПБ
2) Написать простенькую внешнюю программульку, например FoxPro
3) Уверсальность подхода - страдает. Приходится привязываться к структуре
  конфига

PS. Пробовал на практике, но есть один маленький минус - если чужой док
   проскочит в ПБ, то после его удаления может снести все базу...
   Поп Гапон
13 - 29.04.04 - 02:12
Подкину-ка я дровишек...

А не проще ли файл выгрузки самим генерить? И включать туды все что надо. Он простой, текстовый :)
   Darkman

14 - 29.04.04 - 08:38
Есть МОД и есть УРИБ , для каждого свое место ....
Все одно через УРИБ не сможете из ТиС в Бух перенести скажем движения документа конвертируя их в операции...
А если конфы одинаковы , схема обмена простая звезда и ходить должны документы без хитрых фильтров то можно и УРИБ поюзать...
Тока МОД все равно удобнее ИМХО =)

Список тем форума
Рекламное место пустует  
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует