Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Обработка "Обновление ИБ"

Я
   DElo

26.04.04 - 22:42
Шквал звонков от клиентов на ЛК: после обновления с 456 на 457 Бух. вылетают ошибки при инициализации глобального модуля. Об ошибках сообщает обработка "Обновление ИБ". У всех - разные сообщения, даже у некоторых стоит, допустим 5 баз, а вылетает только на одной.
Обновляла я у клиентов десяти где-то, только у двоих эта ошибка.
Могу я отключить эту обработку? Насколько это будет трагично для базы?

Рекламное место пустует
   GrayT

1 - 26.04.04 - 23:18
А что за ошибка? Ну хоть пару вариантов (они ведь у всех разные) :) .
В любом случае, имхо, отключать обновление не следует. Лучше разобраться что за ошибка.
   DElo

2 - 26.04.04 - 23:27
Вобщем, смысл такой: проверяется условие (у каждого что-то своё, много всего, например - СоздатьОбъект+ПолучитьСписок <> 8 ), потом в окне сообщений вылетает "Модуль 831 неверное имя атрибута.
Пыталась 831 строку закоментировать - вообще лажа какая-то лезет: строк 100 эрроров в окне сообщений. Муть какая-то(
   BorisG

3 - 26.04.04 - 23:37
(0) Ты ж вроде как франч...
Ответ есть и конференции "Обсуждение релизов..." и в баглисте.
   DElo

4 - 26.04.04 - 23:41
Борис, а где эта конфа? Я сейчас так запарилась с квартальными, что в офисе не бываю, чтоб запрос в 1С отправить... Меня просто на месте перед фактом ента проблема застаёт, понимаете? Ссылку можно у Вас попросить на эту конфу?
   BorisG

5 - 26.04.04 - 23:51
Если к франчевым конференциям имеешь доступ, то к ней автоматом получаешь... если твой директор об этом побеспокоился. По регламенту - один сотрудник от фирмы... и директор. Регламент в письме 2270.
.
В конференции есть развернутый ответ, почему, и как обойти. В баглисте - более кратко.
   GrayT

6 - 26.04.04 - 23:53
:(
Чем дальше отхожу от франча тем становиться легче... и обиднее.
Хотел обновляться, а теперь 458 подожду когда подъедет
   DElo

7 - 27.04.04 - 00:00
(6)А знаешь, я уже тоже не раз подумывала уйти главбухом куда-нить, а потом как подумаю, что это ж каждый раз следить надо за выходом новых релизов, потому что сервис-инженеры-раздолбаи могут просто диск ИТС привезти и не обновить тебя даже... Это деньги на ИТС у директора надо клянчить...
Короче, подумаешь-подумаешь так вот и остаёшься франчем...
   DElo

8 - 27.04.04 - 00:04
Борис, для особо одаренных (таких, как Света ;)) поподробнее объясните - как на франчевые конфы попасть? Просто чтоб я с утра Ген-а своего перед фактом поставила - пускай ковыряется.
   GrayT

9 - 27.04.04 - 00:05
Короче за остаться франчем есть много за. Но есть и много против - что приводит к необходимости не раз подумать об уходе... :)
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба
   BorisG

10 - 27.04.04 - 00:07
(8) А сертификат есть?

Рекламное место пустует
   DElo

11 - 27.04.04 - 00:11
Франчайзи? Кншн.
   DElo

12 - 27.04.04 - 00:14
(9)Вот-вот. Я в последнее время - как та рыба, которая ищет, ищет...
А кстать, тебе ещё 458-ю не дали??? А чего так??? md-шку скинуть по мылу? ;-)
   GrayT

13 - 27.04.04 - 00:24
Не, спасибо. У меня все равно не типовая бухня стоит - может и подождать. Да и спать хоца, а не дилапом софт выкачивать :))
   BorisG

14 - 27.04.04 - 00:24
Ну тогда и сама могла бы получить доступ к двум конференциям, 1С:Предприятие и 1С:Франчайзинг, для этого нужен только факт работы у франча и сертификат.
Заходишь по ссылке http://www.1c.ru/forums/ и там все написано.
Сначала регистрация, потом доступ к конференции 1С:Франчайзинг.
Ну а к конференции "Обсуждение релизов"... это к письму, что я указал выше и... директору.
Если уже сотр, который с этой конференцией работает, есть, попроси его распечатать ветку из подконференции 1C:Бухгалтерия 7.7 "Бухгалтерия457.ОбновлениеИБ"

PS: И что же это за франч, который сертифицированным спецам не объясняет, как получать информацию в 1С?
   BorisG

15 - 27.04.04 - 00:30
(12) Ну ну... Почитай... последнее время много интересного в письмах от 1С с темой "Контроль соблюдения партнерских договоров"... предоставление обновлений  без проверки легальности пользователя...
   GrayT

16 - 27.04.04 - 00:35
Это она пошутила - типа "вот тебе мыло душистое и ... веревка пушистая" ;)
   DElo

17 - 27.04.04 - 00:40
(15)А никто не выслал бы без подтверждения!!! Только завтра и по предоставлении на факс копии реганкеты!!! И никак иначе, а то что ж я, совсем что ли - сама себе яму копать?

на PS в (14)не даёт мне Ген доступа((( Хоть тресни(((
   BorisG

18 - 27.04.04 - 00:52
(17) Еще раз "для особо одаренных (таких, как Света ;))" (с) твой в (8) ;-))
Для доступа к этим двум конференциям НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО:
(Ничье, в том числе директора, согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ)
1. Сертификат специалиста по любой компоненте.
2. Факт работы у франча.
Это проверить не просто, а очень просто. Заходишь на страницу
http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp
Ишешь свою фирму, нажимаешь на "i" и вводишь свои ФИО. Должна получить свои сертификаты, которые зарегистрированы на фирму. Все.

Если только сертификат 1С:Профессионал, то получишь доступ только к конференции 1С:Предприятие.

PS: С отдела франчайзинга похоже причитается... за разъяснительную работу среди спецов. ;-))
   DElo

19 - 27.04.04 - 01:03
(18)Меня есть неправильно понять...
Я сказала, что никому МЫ не высылаем обновления без факса с копией реганкеты - О как! Дабы не нарушать договора франчайзи. Завтра бы и обменялись, коль срочно надо было бы.

А за ссылочку - спасибо. пошла ковыряться.
   skunk

20 - 27.04.04 - 03:57
в глобальном модуле в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы() за комметь строки

Если Константа.НомерРелиза <> Лев(Метаданные.Комментарий, 8) Тогда
    ОткрытьФорму("Обработка.ОбновлениеИБ");
КонецЕсли;

или похожие...
   GrayT

21 - 27.04.04 - 09:29
(20)Имхо, не очень дельный совет
   BorisG

22 - 27.04.04 - 09:45
+21 Совсем не дельный...
Ибо ошибка вовсе не в этом... скорее субсчета 68 были задействованы...
   427

23 - 27.04.04 - 10:53
А нам по.... или ....

там несколько ошибок .... разборка с каждой - максимум 3 минуты... Кстати, их появление зависит от данных обновляемой базы ....
   DElo

24 - 28.04.04 - 00:50
to 427: Какие данные могут на это повлиять? Может, правда, перепровести чего?
Хотя... у 5 клиентов... У каждого - всё разное(
   BorisG

25 - 28.04.04 - 07:04
(24) Так а что, с шефом договориться и получить баглист и доступ к конференции не удалось? Там вроде подробно все написано...
Ну и франчи пошли... даже к имеющейся имнормации доступа не дают... хуже фри... Впрочем, в семье не без уродов... Имя франча в студию.
.
Или голову нам тут мутишь?

Список тем форума

Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует